BlackBerry в поисках стратегических альтернатив

blackberry-10-nyc-keynote

BlackBerry только что объявила, что ее совет директоров сформировал «Специальный комитет», чтобы исследовать «стратегические альтернативы», призванные помочь улучшить и рост стоимости компании, — и один из вариантов продажа компании.

Также на повестке дня совместные предприятия или партнерства, но пока никакая компания не была названа в пресс-релизе BlackBerry. Это не первый раз, когда мы слышим от BlackBerry о исследовании вариантов в условиях все более жестокой конкуренции на рынке смартфонов — в начале 2012 года, компания наняла Goldman Sachs для оценки вариантов, а в июне прошлого года компания, как сообщается, исследовала вариант продажи телефонного бизнеса.

Конечно, многое изменилось с прошлого года — BlackBerry 10, наконец, запущена в 2013 году, но до сих пор продажи устройств на новой ОС не остановили кровотечение ранее доминирующей компании.

Так-же совсем недавно, BlackBerry рассматривала вариант выкупа акций у акционеров и реорганизации в закрытую компанию, что бы сосредоточиться на решении своих проблем.

Добавить комментарий