BlackBerry Jam Asia 2013: BlackBerry Z30, OS 10.2 и BBM для iOS и Android

blackberry jam asia

 

BlackBerry Jam Азия 2013 стартует на следующей неделе в Гонконге, и у этого мероприятия огромный потенциал новостей и анонсов. Однако, прежде чем это произойдет, будет еще одна презентация, завтра в Малайзии — и что то, возможно будет анонсировано там.

Прежде всего, что мы ждем на этой и следующей неделе. Во-первых BlackBerry OS 10.2. У нас есть целый список функций, которые мы должны получить: большое обновление Android Runtime, активные уведомления, которые появляются в верхней части экрана, новый приоритетный раздел в Hub, Miracast Wi-Fi потоковое медиа, работу приложений в фоновом режиме, и многое другое. 10.2 в работе уже давно, так что BlackBerry Jam Азия будет прекрасная возможность, чтобы запустить BlackBerry OS 10.2 и порадовать пользователей этими новыми функциями.

Так же мы ждем BBM для Android и iOS. Опять же, анонс был сделан еще на BlackBerry Live, и как мы знаем в настоящий момент BBM для  iOS находится у Apple на утверждение, а BBM для Android был обещан Samsung к концу этой недели. Единственное предостережение, пользователи BBM для Android и iOS пока не получат такие функции, как общий экран, видео-чат, и каналы, но кто знает? Может быть, мы увидим эти функции в виде бета-версии на выставке.

Самое большое предстоящее объявление от BlackBerry это конечно BlackBerry Z30. Это двоюродный брат BlackBerry Z10 обещает больший экран, беспроводную зарядку, и несколько изменений в спецификации, которые все еще являются предметом дискуссий. Может быть, он будет оснащен более быстрым процессором или разрешение экрана будет соответствовать Z10.

Какой из этих трех анонсов, будет объявлен на этой неделе, а какой на следующей? Учитывая, что одновременно с событием в Малазии, аналогичное состоится в Индии, возможно BBM для Android и iOS выйдет на этой неделе.

Будет ли BlackBerry Z30 дебютировать на BlackBerry Jam Азия? Даже если эта модель за пределами ценового диапазона для многих азиатов  международные средства массовой информации будут присутствовать на выставке, и BlackBerry смогут сделать хорошую рекламу. И если Z30 действительно будет объявлен на BlackBerry Jam Азия, публичный релиз 10.2 будет идти рука об руку с аппаратным обновлением. И это было бы вполне логично сделать на конференции для разработчиков.

Добавить комментарий