Утечки BlackBerry OS 10: общие вопросы и заблуждения

blackberry-leaked-OS1

Если вы следите за новинками технологии и программного обеспечения, тогда эта статья как раз для вас. Мы попытаемся ответить на некоторые общие вопросы и укажем на неправильное представление людей, которые «не очень хорошо» говорят в сторону операционных систем, которые являются неофициальными.

Все всегда спрашивают, что такое неофициальная операционная система или бета версия? Хорошо, проще говоря, это — OS от BlackBerry, которую скинули в сеть с испытательных площадок Ватерлоо в руки общественности. Чаще всего, бета версии OS старые, но для нас они все же новые. Да и к тому же, в то время, когда мы пытаемся установить такую OS, BlackBerry уже давно работает над другой версией.

Как вы, возможно, заметили на различных форумах, все участники форума очень яро обсуждают каждую новую бета версию, которая утекла в сеть, а именно: что изменилось, а что до сих пор не исправлено. Всем нам нравится тестировать что-то новое. И естественно BlackBerry уже знает о все своих недочетах и нет никакой необходимости писать им об ошибках по электронной почте, в Twitter или еще куда-то.

Часто можно услышать, что люди говорят «но я думал, чем больше число версии, значит она новее». Обычно, это — верно, но не во всех случаях. Например, версия 10.2.1 начиналась с 10.2.0.1443. Это означает, что новые опции начинали реализоваться в версии 10.2.1, в то время как версия 10.2.0 и дальше получает обновления и исправления ошибок.

Всякий раз, когда вы загружаете бета OS, в настройках вы можете заметить уведомление «No information available». Это может сбить вас с толку. Но не стоит волноваться. Эта информация предназначена для оператора. Важно то, что версия OS всегда будет отображаться на устройстве. Ваша радио-версия тоже всегда будет отображаться. Пример: У версии 10.2.0.1725 есть радио 1726. И многие часто путают версии OS с версиями программного обеспечения и радио.

Еще один часто задаваемый вопрос — как BlackBerry OS отличается от Android ROM? Во-первых, OS BlackBerry 10 создается только BlackBerry. Android ROM может создать любой человек, кто умеет это делать. Устройства BlackBerry 10 имеют залоченный загрузчик операционной системы, который может загружать только OS, подписанную BlackBerry. А в Android Device можно сделать анлок и установить любую OS, которая соответствует аппаратным средствам. В общем, никто не может сделать свою собственную OS BlackBerry 10 или Hybrid.

Самые последние версии BlackBerry OS 10 всегда можно скачать на нашем сайте.

 

Добавить комментарий