На этой неделе мы снова не увидим BBM для iPhone и Android

bbm

Действительно все уже заждались BBM для iPhone и Android. К сожалению, у компании возникла большая проблема с серверами из-за выпущенной ранее версии BBM для Android. Глава BBM, Эндрю Бокинг, заявил:

“Я — Эндрю Бокинг, глава отдела BBM в компании BlackBerry. Я хотел бы разъяснить ситуацию, которая произошла на прошлой неделе с приложением BBM для Android и iPhone.

На прошлой неделе неофициальная, старая версия BBM для Android была опубликована на многочисленных сайтах. Мы уже знали о проблеме этой версии BBM для Android и работали над ее устранением. Установка старой версии привела к увеличению потока данных в результате чего негативно воздействовала на нашу систему. Версия, которую мы планировали выпустить в субботу, была исправлена, но мы не смогли бы заблокировать пользователей, которые успели скачать и установить неофициальную версию, если бы выпустили новую версию.

Мы попытались рассмотреть эту проблему в субботу в течение дня, но поскольку количество активных пользователей неофициального приложения приблизилось к миллиону – и продолжало расти – стало ясно, что единственный способ устранить эту проблему — сделать паузу перед выпуском новой версии для Android и iPhone.

Мы сосредоточены на блокировке неофициальной версии приложения для Android до того, как выпустим официальное приложение BBM. Мы продолжаем проверять работоспособность системы и если вы думаете, что это все просто и легко – на самом деле это не так. Это займет некоторое время, и я считаю, что не стоит ждать приложения на этой неделе.

Благодарим за ваше терпение. Мы изо всех сил стараемся выпустить полноценное и полностью рабочее приложение BBM. Вы можете следить за обновлениями на сайте InsideBlackBerry.com. Мы уведомим о выходе официальной версии BBM для Android и iPhone всех тех, кто предварительно зарегистрировался на BBM.com.”

Добавить комментарий