Утечки BlackBerry OS 10: общие вопросы

blackberry-leaked-OS1

 

Когда новая утечка BlackBerry OS 10 появляется в сети, вы сразу обращаете внимание, что мы обязательно указываем индекс модели, для которой она предназначена например: BlackBerry Z10 STL100 -2. Вы можете удивиться, почему эта утечка не подойдет для вашего BlackBerry Q10 SQN100-3, все дело в аппаратных различиях.

Какие это различия и почему утечки не универсальны? Давайте выясним.

Есть несколько ключевых пунктов аппаратных особенностей каждой модели, когда речь идет о устройствах BlackBerry 10.

Для начала мы должны понять , что существует два различных CPU (центральных процессора), которые используются сейчас в устройствах BlackBerry 10. BlackBerry Z10 STL100-1 имеет процессор TI OMAP 4470, а все другие устройства на сегодняшний день оорудованы процессором Qualcomm Snapdragon MSM8960. Оба работают на частоте 1,5 ГГц (Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,7 ГГц для BlackBerry Z30), оба являются двухъядерными, и оба в значительной степени идентичны. Самым большим отличием является то, что чип TI OMAP не поддерживает работу устройства в сетях LTE.

Второе отличие заключается в GPU (графическом процессоре). BlackBerry STL100 Z10-1 работает на PowerVR SGX 544, в то время как почти все остальные устройства на Adreno 225 (BlackBerry Z30 работает на Quad Adreno 320).

Третье, это радио файлы, которые содержаться в сборке OS. Все модели: BlackBerry Z10 STL100-1, BlackBerry Z10 STL100-2/3/4, BlackBerry Q10/Q5 иBlackBerry Z30 будут иметь различные файлы.

Команда BerryLeaks получает OS и радио файлы одним из двух способов. Либо через «источник» среди бета-тестеров или с рабочих серверов, предназначенных для девелоперов или операторов. Когда команда получает OS 10 от источника, то скорее всего это сборка, которая поддерживает широкий спектр устройств Z10 2/3/4, Q10/Q5/Z30). Это означает, что операционная система может быть извлечена и будет работать на любом совместимом устройстве с процессором Qualcomm. В сложных случаях эти сборки не имеют всех файлов , и поэтому операционная система может иметь ограниченную функциональность. (Например: не будет работать модуль телефонных звонков)

Операционные системы для девелоперов, скачанные с серверов, скорее всего, являются полной OS для всех устройств . Например, как в случае OS 10.2.0.1047, когда каждое устройство получило свою ОС для загрузки. Это означает, что ОС имела совместимые радио файлы для каждого устройства.

Что все это сводится к тому, если утечка не подходит для вашего устройства, то скорее всего, команда не получила файлы для соответствующего устройства. Обычно, обделенными себя чувствуют пользователи BlackBerry Z10 STL100-1, в связи с отсутствием утечек.

Команда BerryLeaks работает, чтобы найти решения, с помощью которых они смогут преодолеть аппаратные различия между устройствами BlackBerry 10. Но, как мы уже говорили все BlackBerry 10 OS подписаны и утверждены BlackBerry. Поэтому нет никакого способа изменить OS для запуска на устройстве, для которого она не предназначена.

Добавить комментарий