Обзор BlackBerry Z30: дисплей

BlackBerry-Z30-screen

 

Дисплей нового флагмана BlackBerry Z30 пожалуй одна из самых спорных и не однозначно принятых критиками спецификаций смартфона. BlackBerry Z30 получил Super AMOLED дисплей диагональю 5 дюймов, разрешением 1280 x 720 пикселей, 720p, с соотношением сторон 16:9, плотностью 295 пикселей на дюйм и глубиной цвета 24 бит.

По современным меркам, это не самые выдающиеся характеристики, и от флагманского смартфона можно было бы ожидать более качественного дисплея, многие Android флагманы могут похвастаться дисплеями HD 1080p. и тот же BlackBerry Z10 при меньших размерах дисплея диагональю 4.2 дюйма имеет разрешение 1280 x 768 пикселей и плотность 356 пикселей на квадратный дюйм.

Если сравнивать дисплей с эталонным для смартфонов 4 -дюймовым Retina дисплеем от Apple, то его плотность 326 точек на дюйм и разрешение 1136 × 640 пикселей, он так же находится где-то в середине с точки зрения плотности пикселей, и несколько ниже по максимальному разрешению Android флагманов.

Но в любом случае эти сравнения не совсем справедливы, разрешение BlackBerry Z30 находится на границе человеческого восприятия, а гонка за количеством пикселей на квадратный дюйм, требует роста производительности процессора и как следствие ускоренному расходу батареи, что делает владельцев Android флагманов постоянными объектами шуток.

Сходный поход к разрешению дисплея продемонстрировал тандем  Google / Motorola, выпустивший в этом году смартфон Moto X с 4.7 дюймовым AMOLED дисплеем разрешением HD 720p. Оба производителя, и Motorola и BlckBerry, убеждены, что разрешения 720p абсолютно достаточно для комфортной работы, и обеспечить производительность в 24 часа гораздо важнее.

blackberry-z30-18

Так же как экран Moto X, дисплей BlackBerry Z30 имеет очень тонкую рамку, которая так же окружает передние кромки трубки, что помогает дисплею BlackBerry Z30 казаться больше и привлекать ваше внимание. Моторола рекламирует этот способ установки дисплея с бесшовной технологией, но BlackBerry не акцентирует на этом внимания, хотя, повторюсь внешне они выглядят очень похожими.

Боковыми края передней панели экрана немного скошены для того, чтобы создать эффект водопада и иллюзию большего экрана.

Дисплей BlackBerry Z30 произведен по технологии Super AMOLED, что позволяет получить насыщенные цвета, глубокий черный цвет, и широкие углы обзора, экран такого же типа установлен на BlackBerry Q10.

Черный цвет настолько плотный, что при работе в приложениях, поддерживающих темную тему, практически невозможно определить, где проходит граница экрана, и это выглядит очень впечатляюще, надеюсь что разработчики в будущем будут активней использовать эту особенность смартфона. Этот эффект хорошо заметен на фотографии в заголовке этой статьи.

Так же в сравнении с BlackBerry Z10 у BlackBerry Z30 более качественное олеофобное покрытие, дисплей дольше остается чистым и очищается одним движением.

 

Купить BlackBerry Z30 в нашем интернет магазине можно уже сегодня. Оформить заказ можно на сайте Black-Berrys.ru, или по телефону +7 495 920-65-95

Добавить комментарий