Обзор BlackBerry Z30: звук

BlackBerry-Z30-Sound

В принципе BlackBerry не акцентирует внимание на мультимедийных возможностях BlackBerry Z30, в первую очередь это бизнес — ориентированное устройство, но это не помешало разработчикам устройства подойти к звуковым возможностям Z30 максимально серьезно.

Технология используемая в устройстве называется BlackBerry Natural Sound, и основное ее предназначение с точки зрения бизнес — пользователя: реалистичное качество звука для видео разговоров через BBM, которое дает эффект присутствия собеседника в одной с вами комнате.

Смартфон оснащен по меньшей мере тремя микрофонами, основным разговорным динамиком и двумя стереодинамиками расположеными на задней стороне устройства.

blackberry-z30-22

blackberry-z30-19

Стереодинамики расположены на закругленных краях задней части устройства, и когда оно лежит на столе, звук отражается от поверхности и звучит еще громче.

Многие пользователи уже опробовавшие Z30 сравнивают его с HTC One, и утверждают, что BlackBerry Natural Sound по качеству звука напоминает технологию BoomSound используемую HTC в своих флагманах.

Что касается меня, то громкость и качество звука заставили вспомнить легендарные музыкальные телефоны Nokia.

Помимо стереодинамиков устройство комплектуется весьма неплохой проводной стереогарнитурой для приватных разговоров, с плоскими шнурами и набором сменных вкладышей:

blackberry-z30-8

Список поддерживаемых муьтимедийных файлов стандартный для устройств на базе BlackBerry 10:

Поддерживаемые Audio & video форматы:

  • 3GP, 3GP2, M4A, M4V, MOV, MP4, MKV, MPEG-4, AVI, ASF, WMV, WMA, MP3, MKA, AAC, AMR, F4V, WAV

Поддерживаемые Audio & video кодировки:

  • H.264, MPEG-4, H.263, AAC-LC, AAC+, eAAC, MP3, PCM, Xvid, AMR-NB, WMA 9/10, VC-1, VP6, SPARK, PCM, MPEG-2

Купить BlackBerry Z30 в нашем интернет магазине можно уже сегодня. Оформить заказ можно на сайте Black-Berrys.ru, или по телефону +7 495 920-65-95

 

Добавить комментарий