Как изменить звуковые уведомления в BlackBerry Z30

BlackBerry-Z30-screen

 

Одна из очень удобных функций в BlackBerry (которая полностью поддерживается в BlackBerry 10) это возможность выбора сигнала уведомления, для каждого отдельного оповещения, которое вы могли бы получить на вашем устройстве. Для пользователей, которые приобрели BlackBerry Z30 в качестве первого устройства BB10 эта статья будет кратким руководством по персонализации BlackBerry 10.

Я, например, использую разные сигналы на своем BlackBerry — для электронной почты, Facebook, Twitter, SMS, BBM, Whatsapp и этот список можно продолжить. По умолчанию ваш BlackBerry Z30 имеет только определенное количество тональных сигналов уведомления, однако массу дополнительных сигналов вы можете установить из сторонних приложений или просто найти на форумах.

Вы можете спросить себя: «Зачем это делать? » и ответ достаточно прост с моей точки зрения. С различными сигналами установленными для различных приложений / аккаунтов вы будете иметь возможность знать, какой тип уведомления вы получили на Z30, даже не смотря на него.

Например — у меня шесть учетных записей электронной почты на моем BlackBerry и пара из них действительно не используется для чего-то важного. Так что, если я слышу один из этих сигналов я знаю, что мне не нужно смотреть на мой BlackBerry мгновенно и проверять электронную почту.

IMG_00000117

Изменение тонов уведомлений довольно просто. Свайпните по экрану Z30 сверху вниз и выберите Настройки. Здесь вы увидите все ваши настройки системы.

 

IMG_00000119

Вы увидите опции для настроек уведомлений: звук, вибрация, светодиодная индикация и всплывающие мгновенные уведомления. Прокрутите вниз, и вы увидите все приложения, которые могут иметь различные сигналы уведомлений. Родные приложения будут перечислены в списке, а в нижней части списка есть раздел «Другие приложения», который позволит вам изменить настройки уведомлений сторонних или портированных приложений.

IMG_00000120

IMG_00000121

IMG_00000118
Выберите, какие уведомления приложений вы хотите изменить, и под переключателем «Звук» включение / отключение вы увидите вкладку. Нажмите ее и откройте выпадающее окно, которое позволяет просматривать тональные или музыкальные уведомления.

Вам будет предложен список из тонов доступных на устройстве, но если вы откроете вкладку «Устройство» в нижней левой части экрана вы также сможете открыть ваш Dropbox, если вы сохранили сигналы там.

 

IMG_00000122

IMG_00000123

Вы можете купить BlackBerry Z30, адаптированный для работы в России в нашем интернет магазине.

Оформить заказ можно по телефону +7 (495) 920-65-95 или на сайте Black-Berrуs.ru

Добавить комментарий