Michael Clewley рассказал о новых функциях в BlackBerry OS 10.2

blackberry-z30-OS10-2

 

Продолжаем рассказывать о интервью Michael Clewley, директора по управлению программными продуктами BlackBerry, ресурсу CrackBerry.com, сегодня разговор пойдет о новых программных функциях смартфона BlackBerry Z30 и операционной системе BlackBerry 10.2.

Многие из этих функций уже знакомы тем, кто, как и я любит возиться с утечками OS 10.2.

Прежде всего, Michael отметил подробные уведомления на экране блокировки. Нажав на иконку сбоку для каждого типа входящего уведомления, вы можете получить краткий предварительный просмотр входящих сообщений. (фото в заголовке статьи) Работа всплывающих уведомлений, по-прежнему заблокированы в режиме BlackBerry Balance, который является ключевым для тех, кто предпочитает держать рабочую информацию в секрете.


Стоит внимания на новый раздел приоритетов в концентраторе BlackBerry Hub. Это фильтры для сообщений, которые вы получаете, контактов и бесед, отсортированны по контактам, и адресам электронной почты, которые помечены как имеющие высокий приоритет. Приоритетный концентратор выходит за рамки электронной почты, и может включать в себя уведомления от других приложений. После этого Майкл рассказал о новых адаптивных меню обмена. Теперь вместо простого перечисления различных приложений, с помощью которых вы можете поделиться информацией, BB10 будет обращать внимание на те, которые вы используете наиболее часто и обеспечивать быстрый доступ к этим программам. Это может сократить необходимое время почти в два раза. После отправки информаци в один и тот же контакт или приложение два или три раза, они будут отображаться на видном месте в верхней части списка. Это также может помочь легко обмениваться информацией с участниками встречи из календаря.

Так же Майкл подчеркнул, что голосовые и видео звонки между смартфонами BlackBerry Z30 являются лучшими в своем классе, без исключения, благодаря массиву микрофонов на устройстве, так же упоминалось то, что используемые аудио кодеки, будут адаптированы к другим устройствам для улучшения связи с ними. В настоящий момент специалисты BlackBerry убеждены, что качество разговоров при вызовах через BBM, значительно выше, чем то, что вы получите с HD Voice через сотовую сеть, и будет по-прежнему занимать лидирующие позиции, даже когда передача голоса по LTE станет обычным явлением.

IMG_00000115

В BlackBerry 10.2 вы можете просматривать вложения по отправителю или дате в BlackBerry Hub. Появились новые звуковые сигналы для клавиатуры. Появился мгновенный просмотр уведомления для любого приложения. Но мгновенный ответ работает пока только для SMS и BBM. В календарь встреч теперь есть меню, позволяющее например отправить сообщение, о том, что вы опаздываете — просто переместите ползунок в зависимости от того, как сильно вы собираетесь задержаться и нажмите «отправить».

Игнорирование телефонных звонков теперь позволяет отправлять короткие ответы, это реализовано немного лучше, чем на других платформах, например сообщение может быть отправлено через канал, который вы чаще всего используете для общения с этим контактом. Таким образом, вы, например, не будете пытаться отправить текстовое сообщение на стационарный телефон. Копирование и вставка так же были усовершенствованы значки показываются постоянно, а не убираются после двойного нажатия.

Пока официально BlackBerry OS 10.2 доступна только для BlackBerry Z30, выход новой операционной системы для остальных устройств запланирован на середину — конец октября.

Вы можете купить BlackBerry Z30, адаптированный для работы в России в нашем интернет магазине.

Оформить заказ можно по телефону +7 (495) 920-65-95 или на сайте Black-Berrуs.ru

Добавить комментарий