BlackBerry подтверждает отмену выпуска двух дешевых BlackBerry 10

BlackBerry-Q5-Z5-2

Хотя это может показаться довольно очевидным для тех людей, следил за квартальной конференцией BlackBerry, но это первый раз, когда слухи были подтверждены на формальном уровне. Согласно докладу WSJ, BlackBerry решили отказаться от выпуска двух дешевых смартфонов на базе BlackBerry 10.

Два устройства, о которых идет речь, были лучше известны как серии Café и Kopi. Устройства были разработаны, в самом нижнем ценовом сегменте, и должны были выйти в двух форм-факторах, полностью сенсорный и QWERTY, оба на базе процессора Qualcomm Snapdragon 400. Хотя в докладе говорится, что они были предназначены для развивающихся рынков, есть информация что, по крайней мере один из вариантов был предназначенных для Verizon, Sprint и AT&T.

Эти устройства были выведены из списка готовящихся новинок, но мы уже знаем, что BlackBerry и Foxconn работают над недорогим смартфоном «Джакарта» и планируют выпустить его в марте или апреле. Кроме того, в докладе WSJ упоминаются еще две серии устройств, о которых мы слышали довольно давно и работа над которыми продолжается. Это топовые устройства известные под кодовыми именами Ontario и Windermere, первый полностью сенсорный и второй с QWERTY клавиатурой.

Если слухи и дорожные карты, которые мы видели верны, мы ожидаем, что эти устройства будут работать на базе процессора Qualcomm Snapdragon 800, но сроки выхода пока не известны.

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

Добавить комментарий