Сможет ли BlackBerry защитить свою клавиатуру в суде?

typo-q10-droidproВчерашняя новость о том, что BlackBerry подала иск против компании Typo Products, соучредителем которой является Райан Сикрест, за ее iPhone Keyboard, обошла уже все новостные ленты.

BlackBerry выступила с иском о нарушении патентных прав компании, заявив, что клавиатура для iPhone от Typo Products является «вопиющим нарушением» прав собственности на культовую клавиатуру BlackBerry, Если вы посмотрите на фотографию выше, вы увидите поразительное сходство между клавиатурой Typo Products для iPhone и клавиатурой BlackBerry Q10.

Тем не менее, это не первый случай копирования клавиатуры BlackBerry.

Motorola Droid Pro является прекрасным примером этого, последнее устройство, которое имеет BlackBerry — подобную клавиатуру, Droid Pro вышел в 2010 году, когда конкуренты пытались заработать на поклонниках QWERTY клавиатуры. Так Motorola взяла дизайн клавиатуры BlackBerry, скомбинировала его с Android устройством, и выпустила в продажу под названием Droid Pro. Все отзывы о Droid Pro в то время подчеркивали тот факт, что клавиатура была скопирована с клавиатуры BlackBerry, но BlackBerry почему то не стала обвинять Motorola в то время в нарушении патентных прав?

В 2010 году BlackBerry уже прошла вершину успеха и начала терять долю рынка. Но Droid Pro никогда не имел популярности, чтобы быть огромной угрозой. С другой стороны, iPhone уже в руках миллионов пользователей, и добавление опции физической клавиатуры, может поколебать некоторых пользователей BlackBerry.

Клавиатура Typo Products для iPhone доступна для предварительного заказа по цене $ 99,00 с поставкой через месяц после первого дебюта на выставке Consumer Electronics Show (CES) на следующей неделе.

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий