Сравнение Typo Keyboard для iPhone 5s и BlackBerry Q10

type-keyboard-blackberry-q10Когда я впервые увидел промо-видео физической клавиатуры Typo для iPhone 5 и iPhone 5s, я решил что это просто шутка. Но все оказалось серьезно, Райан Сикрест был инвестором и, видя, насколько клавиатура Typo похожа на клавиатуру  BlackBerry Q10, я думал, что это скорее всего рекламный трюк. Но теперь шутки в сторону. Typo Keyboard это реальный аксессуар для iPhone 5 и iPhone 5s. И не смотря на то, что это ставит меня в неловкое положение, я вынужден признать — это на самом деле чертовски хороший аксессуар.

На  выставке CES в Лас-Вегасе на этой неделе, производитель впервые продемонстрировал Bluetooth клавиатуру Typo Keyboard. Генеральный директор Typo Products LLC предоставил несколько экземпляров нашим коллегам из CrackBerry.com и они поделились своим сравнением ощущений от BlackBerry Q10 и Typo Keyboard.

Это не должно быть сюрпризом, Typo Keyboard просто полный грабеж клавиатуры BlackBerry. Я не юрист, но я понимаю, почему BlackBerry подал иск против Typo Products LLC и Райана Сикреста. Кажется, это вполне оправдано, учитывая практически идентичный характер клавиатур , и я уверен, что нет никакого варианта, что Typo Products сможет продавать эту клавиатуру в нынешнем виде очень долго. Так или иначе этот проект либо будет закрыт, либо BlackBerry будет получать лицензионные отчисления (хотя не исключено, что BlackBerry должны просто купить Typo Keyboard и этим решить проблему. Typo Keyboard может стать еще одним способом принести опыт BlackBerry на другие платформы).

Если сравнивать Typo Keyboard бок о бок с клавиатурой BlackBerry Q10, сходство поразительное. Между рядами клавиш, Typo Keyboard имеет такие же «гитарные лады», как клавиатуры топовых BlackBerry Bold и Q10. Скульптурные формы кнопок на клавиатуре практически идентичны. Можно подумать, что Typo Keyboard выследили поставщика BlackBerry и перекупили партию. Даже выбор шрифта и маркировка клавиатуры практически идентична. Понятно, что Typo Products намеренно сделали их клавиатуру такой же, как клавиатура BlackBerry. Я уверен, что Typo Products будет пытаться спорить об этом в суде, защищаясь от иска BlackBerry, но я не могу придумать аргументы, которые бы позволили им выиграть.

TYPO-CASES-DUAL

Эта Bluetooth-клавиатура состоит из двух частей, которые соединяются, чтобы сформировать корпус вокруг iPhone. После чего, все, что вам нужно сделать, это зайти в настройки Bluetooth и добавить Typo. — теперь у вас есть классическая клавиатура BlackBerry на вашем iPhone.

type-iphone-5s

Есть два непосредственных компромисса для пользователей iPhone, которые устанавливают Typo. Во-первых, кнопка Home закрыта клавиатурой, так что если у вас есть iPhone 5s, вы будете не в состоянии использовать Touch ID. Исполнять функции кнопки Home будет нижняя правая кнопка на клавиатуре. Это звучит как это может быть большое дело , но на самом деле это не было трудно привыкнуть к вообще. Второй компромисс в том, что вы не сможете провести вверх от нижней части дисплея, то есть вы не сможете использовать контекстное меню, которое было добавлено в iOS 7. В общем, если вы тот человек, который ценит физические клавиатуры, выгоды перевешивают компромиссы.

Клавиатура Typo немного уже, чем физическая клавиатура Q10 или Bold 9900, но к этому достаточно легко приспособиться. Typo достаточно широка, чтобы быстро печатать двумя большими пальцами. Кнопки с характерным «кликом» и звучат достаточно громко. Некоторых это бесит, но большинству это нравится, громко слышимый звук поможет вам попасть в ритм во время набора текста.

Клавиатура Typo также имеет кнопку для включения подсветки. И кнопка сразу справа от пробела позволяет скрыть клавиатуру сенсорного экрана.

Откровенно говоря, будущее Typo выглядит достаточно туманно. BlackBerry подала в суд, и это справедливо, на мой взгляд. Typo Products собирается бороться с этим. И клавиатуры по-прежнему доступны для предварительного заказа на typokeyboards.com по цене 99 долларов.

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий