QNX на CES 2014: прокачанный брелок для Mercedes CLA45 AMG

keyfob_menuВы когда-нибудь хотели, что бы ваш брелок для автомобиля мог больше, чем блокировать и открывать двери или выключать сработавшую сигнализацию? Если это так, вам понравятся новые технологии, которые QNX Software Systems разработала в партнерстве с DotLinker и продемонстрировала на этой неделе на выставке CES 2014.

Чтобы показать, что эта технология может сделать, QNX Software Systems создала приложение «брелок», которое подключается к представленному на выставке QNX концепт — кару Mercedes-Benz CLA45 AMG. Приложение написано на HTML5, и поэтому будет работать на любом смартфоне.


Удаленный ремонт и диагностика:

keyfob_maintenance
Особенностью этой технологии является то, что подключение к автомобилю производится через облачный сервис, благодаря интеграции DotLinker. Такой подход позволяет нескольким устройствам одновременно получить доступ состояние автомобиля. Это также может позволить вашему дилеру оценить состояние автомобиля онлайн — с вашего разрешения, конечно, чтобы посмотреть, что случилось, заказать необходимые детали, а также забронировать время для ремонта.

keyfob_software_update

Если проблему можно решить с помощью программного обеспечения, техник может вносить изменения дистанционно. Это может быть также просто, как установка нового Bluetooth устройства, или загрузить новое программное обеспечение для автомобиля (как прошивку для смартфона).

Удаленный запуск:

keyfob_remote
Как насчет дистанционного запуска из любой точки? Приложение поддерживает дистанционный запуск, дистанционное открытие / закрытие дверей, окон, люка, и багажника, и, для ровного счета, дистанционное управление поворотниками.

Где я припарковал мой автомобиль?

keyfob_locator
Определение местоположения вашего автомобиля является необходимостью, особенно на современных стоянках.

Пульт DJ:

keyfob_media
И наконец управление стерео — системой вашего автомобиля!

 

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий