Функция “ответить сообщением” в BlackBerry 10.2.1

IMG_20140129_111254

Если, как я и вы ненавидите слушать голосовую почту, BlackBerry 10.2.1 имеет идеальное решение — “ответить сообщением”. Как это работает — как вы видите из картинке — когда ваш BlackBerry получает вызов и вы не можете или не хотите ответить вы можете нажать на маленький значок, и выбор вариантов ответа сообщением будет появляться на экране.

Затем просто нажмите на ответ, который вы хотите отправить и готово — сообщение передается и телефон перестанет звонить. Ваш BlackBerry может отправить ответ через SMS, по электронной почте или BBM. Я не совсем уверен, как телефон решает, какой вариант использовать, но в любом случае функция “ответить сообщением” делает свою работу и делает ее хорошо.

Вы заметите, что у вас есть три сообщения для ответа, которые уже настроены по умолчанию, но вы можете изменить их в соответствии с вашими потребностями.

BlackBerry-Z30-Phone-Setting-750x693

Чтобы приступить к работе просто зайдите в настройки телефона — выберите «Ответить сообщением», включайте или изменяйте ваши ответы. Совсем не очевидно, надо заметить, настройки телефона находятся не в меню настроек, для доступа к этой функции нужно на вкладке телефона свайпнуть сверху вниз, подробней тут: Краткое руководство по настройкам телефона в BlackBerry 10.

IMG_20140103_1321321-421x750

Функция «Ответить сообщением» может и не быть самым большим и самым важным преимуществом в этой последней версии BlackBerry 10, но это та функция, которую я буду обязательно использовать например находясь за рулем. Приятная черта BlackBerry — хотя лишь одна из многих в BlackBerry 10.2.1.

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Функция “ответить сообщением” в BlackBerry 10.2.1: 3 комментария

  1. Я вот понять не могу, — данная функция была уже в 10.2.0
    Включалась в настройках телефона в подменю «приоритетная связь». Все те же пункты меню.

    Почему вдруг во всех обзорах о ней говорят как о новой — очень странно, неужели никто не замечал её в старых версиях?

  2. Вы таки мне не верите? У меня версия ПО 10.2.0.415, версия ОС 10.2.0.1767

    И если находясь в меню «телефон» свайпнуть верхний край и зайти в настройки, то там будет меню «приоритетная связь» и там уже функция «ответить сообщением» — и все те же 3 варианта ответа + дописывает пользователюскую фразу к 3м имеющимся началам.

    В ОС 10.2.0.1767 работает так, — сбрасываешь звонок и телефон тебя спрашивает, — просто сбросить или сбросить и отправить смс.

Добавить комментарий