Обнаружена ошибка безопасности BES в среде выполнения Android BlackBerry 10.2.1

decayedandroid2BlackBerry 10.2.1, которая недавно начала загружаться для пользователей по всему миру содержит среду выполнения приложений Android, которая позволяет устанавливать Android приложения в формате APK непосредственно на устройство, имеет брешь в безопасности.

Франк Биттнер из ABS Team GmbH установил, что даже при наличии настроек политики BES на блокировку рабочих контактов, установленные программы для Android, такие как Skype и Go Launcher EX смогли доступ к списку контактов BES.

Вы можете настраивать доступность этой информации с помощью настроек политики доступа личных приложений к рабочим контактам. Есть три варианта доступа приложений к контактной информации BES: все, только приложения BlackBerry или нет.

Как было установлено Биттнером, независимо от того, какая политика установлена на устройстве, программы имеют доступ к рабочим контактам. Это интересно само по себе, поскольку приложения для Android не допускаются на рабочем аккаунте BlackBerry 10, только нативные приложения.

Во всяком случае теперь BlackBerry знает о недостатке и в опубликованном заявлении обещает оперативно выгрузить обновление. Если вы используете программы, которые потенциально могут получить доступ к вашим контактам, будьте осторожны.

Что касается меня, то эта новость очень радует тем, какой стандарт безопасности BlackBerry пытается выдержать даже давая возможность установки на устройства BlackBerry 10, потенциально опасных приложений для Android, надеемся что все получится!

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий