Оскароносная беспилотная система Flying-Cam работает на базе QNX технологии

image568

QNX Software Systems Limited, мировой лидер в области программных платформ для подключенных встроенных систем, и Flying-Cam, разработчик и производитель беспилотных авиационных систем, сегодня объявили, что операционная система QNX Neutrino обеспечивает функционирование Flying-Cam 3.0 SARAH беспилотной летательной системы, которая выиграла научно-техническую награду Академии кинематографических искусств и наук. Научно-техническую награду получают люди и компаний, чьи открытия и нововведения значительно способствовали появлению новых способов съемки кинофильмов.

3.0 SARAH беспилотная летательная система Flying-Cam находится в эксплуатации с 2012 года, и применялась при съемке фильмов Skyfall, Oblivion, Prisoners, Smurfs II, и Mr. Go. Система включает в себя 25 — килограммовую электрическую платформу, автопилот прецизионной точности, и гиростабилизированную головку камеры , а также станцию ​​управления, которая обеспечивает графический пользовательский интерфейс для программирования и мониторинга миссии.

image1049

Flying-Cam выбрали операционную систему QNX благодаря ее гибкой архитектуре, которая помогла упростить разработку и портирование программного обеспечения пилотирования системы Flying-Cam в режиме реального времени, который позволяет программному обеспечению CAP достигать быстрой, предсказуемой реакции. Команда разработчиков Flying-Cam также использует Momentics ® Tool Suite QNX ®, включая его современные инструменты профилирования, которые помогают упростить задачу достижения оптимальной производительности системы .

«Мы были полностью впечатлены ОС QNX», сказал Tony Postiau, глава направления воздушной робототехники техники Flying-Cam. «Она очень хорошо работает на нашем оборудовании и использует системные ресурсы эффективно, оставляя большую часть вычислительной мощности аппаратных средств, для работы наших приложений».

ОС QNX развертывается во всем мире на автомобильных, промышленных, медицинских, сетевых и потребительских продуктах. Она основана на модульной архитектуре микроядра и разработана для того, чтобы обеспечить высокие уровни надежности, доступности, масштабируемости и производительности.

«Для кинофильмов, нет большей чести, чем Оскар, и мы очень рады, что система Flying-Cam 3.0 SARAH, которая использует QNX технологии, получила научно техническую награду 2014 года в знак признания ее значительного вклада в кино индустрию,» сказал Дерек Кун, вице-президент по продажам и маркетингу компании QNX Software Systems. «Flying-Cam 3.0 SARAH является свидетельством огромной гибкости и надежности нашей платформы, которая зарекомендовала себя в широком спектре встраиваемых систем, от информационно-развлекательных систем для автомобилей, до шаттлов».

image1051

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий