BlackBerry получила патент на накладную клавиатуру для сенсорных телефонов

textile-keyboard-615x327

Пока продолжают всплывать слухи о том, что BlackBerry готовит революционный смартфон BlackBerry Q30 Windermere оборудованный QWERTY клавиатурой BlackBerry с сенсорной поддержкой жестов BlackBerry 10: Виртуальная клавиатура с физическим форм-фактором.

Генеральный директор BlackBerry Джон Чен в недавнем интервью намекнул, что компания планирует  выпустить еще несколько смартфонов высокого класса, наряду с BlackBerry Z3 и BlackBerry Q20 в этом году, что подтверждается утечкой фотографий «Dev Альфа D».

Интересные новости, о полученном BlackBerry патенте на накладную клавиатуру для сенсорных телефонов:


Большинство пользователей предпочитают физические клавиатуры, виртуальным. Один из способов примирить различные решения заключается в установке временной QWERTY клавиатуре сенсорном экране. Похожие решения уже присутствуют на рынке, однако, выполняют только одну функцию — ввод текста.

klawia-693x1024-615x908

Как и в BlackBerry Q30 Windermere в запатентованная BlackBerry клавиатура имеет двойное назначение, позволяет набирать текст и управлять смартфоном при помощи жестов.

US20140055363A1-20140227-D00003-615x935

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий