M1 Fuse Lapdock концепция терминала для BlackBerry 10

M1FuseFront

В последние годы было много идей, связанных с концепцией Lapdock — внешнего терминала для мобильного телефона, несколько компании имеют свои собственные варианты реализации такого проекта, в том числе BlackBerry.

Наиболее заметным из всех из них, скорее всего, был Motorola Lapdock анонсированный вместе с смартфоном Atrix 4G. Это была отличная идея, которая провалилась по нескольким причинам, в том числе из за цены.

motorola-atrix_dock-main-lg

Но только потому, что это не удалось сделать Motorola, не означает, что это обязательно плохая идея. При правильном ценообразовании и реализации, это могло бы соответствовать концепции. Новый концепт от Berry Flow и Pooter Mobile предлагает взглянуть на то, как может выглядеть BlackBerry 10 Lapdock.

M1FuseFront3 M1FuseFront4 M1Fuse

При подключении через NFC, смартфон переходит в режим — «Терминал» — сочетание подключения через Wi-Fi Direct, Miracast и Bluetooth Smart Ready.
Режим терминала позволяет BB10 ОС отображать информацию на 15″ сенсорном экране в ландшафтном режиме. В целом, осуществляется многозадачность взаимодействия, в котором вы можете запускать приложения в тандеме с двумя приложениями запущенными в режиме реального времени наряду концентратором BlackBerry Hub.
Пристыкованное устройство BB10 может функционировать как тачпад с полной поддержкой жестов. Кроме того, если мобильный телефон поддерживает беспроводную зарядку то док-лоток позволит ее осуществлять.

Очевидно, что у этой идеи есть много плюсов и минусов и, возможно, она пока опережает свое время.

M1FuseSpecs

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий