Отзывы пользователей: BlackBerry Q10 удивляет Ника Хили

BlackBerry-Q10-Русский-язык

Главный редактор австралийского техно-блога CNET Ник Хили решил в течении недели перейти на BlackBerry Q10. Ник выбрал BlackBerry Q10 потому что это «классический» BlackBerry и хотел получить квинтэссенцию опыта BlackBerry. Хотя он знал о отчетах о низких продажах Q10, он решил все проверить сам, оставив все предвзятые мнения. И вот его вердикт, опубликованный в оригинале на CNET:

Я выбрал Q10 для тестирования операционной системы BlackBerry 10, потому что, на мой взгляд, это был «классический» BlackBerry. Как старый фанат BlackBerry Bold, я хотел использовать что-то, что чувствовал квинтэссенцией опыта BlackBerry, и, на мой взгляд, это было физической клавиатурой.

Я даже часто выражал мнение, что BlackBerry нужно было начинать продажи с Q10 вместо Z10, и дать людям чувство того, что компания «снова в деле».

Я был неправ.

Q10 может повторять классический внешний вид смартфона BlackBerry, но BBOS 10 это не классическая операционная система BlackBerry. Это очень современная операционная система, и это очень хорошая ОС, и я очень удивлен, почему все больше людей ее не использует.

Я не утверждаю, что пользователям iOS и Android нужно выбросить их телефоны в ближайшую реку и сделать реальностью мечты генерального директора BlackBerry Джона Чена. Но я изо всех сил пытаюсь понять, почему все больше владельцев BlackBerry не использует новую ОС. BlackBerry только что объявила, что всего около одной трети устройств на базе BB10 было продано в последнем квартале прошлого года.

Черт возьми, компания стремится к поддержанию BB07 — и даже разрабатывает новый Bold.

Так что я определенно должен был выбрать более современный смартфон для теста. Это должен был быть наверное Z30.

Но даже с BlackBerry Q10, за неделю использования я получил чрезвычайно положительный опыт. Всегда требуется первоначальное обучение новой ОС, и BlackBerry, возможно в большей степени. Но как только вы проходите через него, то понимаете, это очень функциональная, очень чистая ОС, которая работает действительно очень хорошо.

Буду ли я переходить на BlackBerry? Это сложный вопрос. Я был втянут в Android экосистему в течение многих лет, от телефонов до планшетов и Chromebooks. Причиной того, что я возьму паузу в отношении BlackBerry будет выбор приложений. Как я отметил на третий день, множество приложений Android на BlackBerry работает, но все еще чувствуются как способ «обойти» ограничения, чем истинные функции.

Если BlackBerry может получить немного больше стабильности, и даже предложить среду выполнения приложений Android 4.4, то это было бы гораздо более убедительным предложением.

Но я должен признать, что это гораздо более заманчивое предложение, чем я думал неделю назад.

Я знаю, что именно является причиной, а что следствием — меньшее число пользователей делает BB10 менее привлекательной с финансовой точки для разработчиков, в то время как отсутствие разнообразия приложений делают ее менее привлекательной для определенного типа пользователя. Я не знаю, что можно сделать с этим, если быть честным.

Но мне кажется, что BlackBerry имеет гораздо более качественный продукт, чем я думал в последнее время.

Но эта неделя позволила мне иначе взглянуть на слова Джона Чена, который говорит, что компания будет иметь положительный денежный поток в течение следующих четырех кварталов и вернуться к прибыли в 2016 году.

BlackBerry, безусловно, имеет правильный продукт. Давайте посмотрим, сможет ли она принимать правильные бизнес-решения.

Мы намеренно опустили рассказ Ника о его опыте настройки и использования Android приложений, все это можно в избытке, и гораздо подробнее найти на нашем сайте в разделах FAQ и Android для BlackBerry!

Тоже хотите опробовать новый BlackBerry Q10?

Вы можете купить BlackBerry Q10, адаптированный для работы в России в нашем интернет магазине.

Покупая смартфон BlackBerry в нашем фирменном интернет магазине, вы получаете годовую гарантию в специализированном сервисном центре BlackBerry.

Если это необходимо, мы бесплатно произведем предварительную настройку смартфона BlackBerry 10, которая включает обновление до последней официальной версии операционной системы, установку основных нативных и портированных магазинов приложений Android – Snap, Droid Store, Yandex Store, Amazon, что позволит устанавливать на ваш BlackBerry любые Android приложения.

Мы осуществляем после продажную поддержку смартфонов BlackBerry, если у вас возникают какие то проблемы – звоните, мы постараемся вам помочь!

Оформить заказ можно по телефону +7 (495) 920-65-95 или на сайте Store.BlackBerries.ru

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

 

Добавить комментарий