BlackBerry сосредоточит усилия на QWERTY смартфонах класса хай-энд

BlackBerry-9900-Bold-4

BlackBerry собирается продолжать производить хай-энд QWERTY смартфоны, а так-же несколько моделей с только с сенсорным экраном, но компания не собирается складывать все свои финансовые яйца в эту корзину, заявили на круглом столе для журналистов генеральный директор Джон Чен и глава подразделения глобальных корпоративных услуг Джон Симс.

Парируя бесконечные вопросы о производстве смартфонов BlackBerry, Чен сказал: «я люблю телефонный бизнес, [и] я думаю, что мы можем сделать телефонный бизнес прибыльным… мы стремимся к производству телефонов».

С новым жестким фокусом компании на корпоративные продажи, готовящийся к выпуску QWERTY смартфон BlackBerry Classic (ранее известный как BlackBerry Q20) станет ключевым продуктом, сказал он. Лоялисты BlackBerry Bold, которые он и Симс упоминал несколько раз в ходе круглого стола, могут ожидать, еще больше клавиатурных QWERTY телефонов.

«Мы будем концентрироваться на высококачественных телефонах для корпоративного клиента», говорит Чен. «Большинство наших телефонов будет с клавиатурой, но по-прежнему будут и сенсорные».

Как одну из причин, чтобы показать, почему его бизнес-клиенты предпочитают QWERTY телефоны, производство которых было прекращено другими производителями, Чен назвал точность набора, например утром, набирая коллеге сообщение он набрал «in the cat» вместо «in the car».

«Мне нравится QWERTY клавиатуры намного больше», сказал он.

Не ожидайте увидеть недорогие BlackBerry на полках американских магазинов до 2016 года. Несмотря на то, BlackBerry имеет определенные возможности на потребительском рынке таких стран, как Индонезия, на территории США «единственные клиенты, которые представляют для нас интерес это наши корпоративные клиенты, по крайней мере на следующие 2-3 года», говорит Чен.

В то же время, параллельно BlackBerry пытается заработать деньги, без зависимости от производства смартфонов.
Относительную рентабельность имеет новый BES10, который является единственным решением на рынке и поддерживает iOS и Android.

Кроме этого Симс упомянул некоторые будущие функции, которые могут помочь создать ажиотаж вокруг услуг BlackBerry. Десктоп версия для рабочего видео-чат будет приходить к корпоративной версии BlackBerry Messenger, хотя, вероятно, не появится на потребительский версии, потому что «мы не видели спрос на потребительском рынке» для десктоп клиента.

Новый BES 12 также будет доступен в облачной версии и поэтому предприятия в развивающихся странах смогут развернуть его более быстро, без специальных аппаратных средств. Сервер будет поддерживать, в том числе смартфоны на базе Windows. И в будущем, получит интеграцию с Microsoft Office 365 идет, сказал он.

«Я смотрю на это как нашу собственную BlackBerry iCloud», сказал Симс. «Мы начнем предлагать больше услуг, которые могут потребоваться предприятиям».

Источник: PCMag

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий