Почему BlackBerry инвестирует в NantHealth

BlackBerry-NantHealth1

Во вторник, мы рассказали о том, что BlackBerry инвестирует в медицинскую IT компанию NantHealth. Говоря простыми словами, BlackBerry планирует использовать свое программное обеспечение QNX, чтобы обеспечить операционной системой медицинские приборы, BBM для мгновенной, безопасной и надежной связи и, не в последнюю очередь специальные смартфоны. В этой статье мы постараемся разобраться, почему инвестиции BlackBerry в NantHealth может принести захватывающие перспективы и какой тип устройства они запланировали.

Еще в прошлом году канал BBC опубликовал интервью, в котором «Отец мобильных телефонов», изобретатель первого мобильного телефона Мартин Купер объясняет, в каком направлении, по его мнению должна двигаться мобильная индустрия. В интервью Мартин Купер рассказывает, что, как он думает, мобильные устройства могут играть большую роль в секторе здравоохранения.

Screen Shot 2014-04-17 at 18.12.29

В частности, Мартин Купер добъясняет, что человек может избежать инфаркта с сегодняшним уровнем развития технологий. Он говорит:

«Теперь у нас есть возможность мониторинга состояния вашего тела, фактически медицинский осмотр каждые 30 секунд, а не раз в год. Мы также можем понять, какого рода заболеваний формируются в вашем теле, прежде чем они на самом деле станут заболеваниями.

Мартин Купер говорит нам, что убийцей №1 в мире является застойная сердечная недостаточность. Он демонстрирует возможность мониторинга состояния сердечной деятельности при помощи специального датчика, который через ваш мобильный телефон предупредит вас и вашего врача о возможном сердечном приступе, этот же принцип может использоваться и при других, самых разнообразных заболеваниях.

Поэтому результаты партнерства BlackBerry и NantHealth могут привести к очень интересным результатам. NantHealth уже продолжительное время специализируется на продвижении диагностики и мониторинга состояния пациента и с помощью технологий, работающих в режиме реального времени, которые помогают врачам диагностировать заболевания более точно. NantHealth предлагает свои услуги в более чем 250 больницах, обслуживая подключение к более чем 16000 медицинских приборов.

“Будущее BlackBerry заключается в использовании творческих возможностей, применении наших ключевых дисциплин и объединении их таким образом, что бы никто не мог с нами сравниться. Здравоохранение является одной из ключевых отраслей, в которых у нас есть уникальные преимущества и эта инвестиция отражает нашу приверженность желанию увеличить наши возможности”. Джон Чен, генеральный директор компании BlackBerry.

Насколько мне известно, рынок медицинской промышленности огромен. BlackBerry легко берет здесь верх со своей безопасной и надежной операционной системой реального времени QNX . Финансовые детали сделки не разглашаются, но весьма вероятно NantHealth не нужно больше, чем то, что у них уже есть.

cloud_cOS

«Безопасность и конфиденциальность одинаково важны для нас и для пациентов,» сказал основатель NantHealth Патрик Сун-Шонг. «Опыт BlackBerry является невероятно ценным для NantHealth, мы постоянно расширяем нашу платформу и планируем сделать ее доступной для более широкого развертывания через безопасное мобильное устройство».

Джим Маккей, глава BlackBerry в по корпоративному развитию и стратегическому планированию сообщил, что BlackBerry и NantHealh сотрудничают вместе, чтобы выпустить смартфон, который будет ориентирован на использование в секторе здравоохранения. Смартфон будет оптимизирован для просмотра 3D-изображений и результатов компьютерной томографии, а также может быть использован как обычный смартфон: для общения, просмотра видео и игр, как и любое другое устройство BlackBerry 10. Пока не ясно, можно ли будет это устройство легко приобрести как и любое другое устройство BlackBerry или же оно будет доступно только для медицинских работников.

Источник: blackberryempire.com

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий