BlackBerry 10.3: Бесконечные папки, быстрые настройки, и домашний экран

BlackBerry-Z30-OS-103

За прошедшие сутки, мы продолжаем видеть все больше новостей и подтверждающих их скриншотов о новой операционной системе BlackBerry 10.3, в конце марта в сеть утекла ранняя бета-версия BlackBerry 10.3, но тогда обо всех этих нововведениях можно было только догадываться, и хотя после первой утечки BlackBerry 10.3, генеральный директор компании BlackBerry Джон Чен, обещал прекратить дальнейшие утечки, на этот раз мы имеем дело с санкционированным сливом информации, с цель проследить реакцию сообщества BlackBerry фанов, на готовящиеся изменения. Автор всех последних утечек Michael Clewley, продакт-менеджер компании, публикующий скриншоты в своем канале BBM — C00014277.

BlackBerry-10-3-113

Итак начнем! Скриншот в заголовке этой статьи, подтверждает изменение стиля операционной системы и иконок в сторону более плоских и исчезновение квадратных теней за иконками, о чем мы уже рассказывали вчера, так же мы видим что в новой версии BlackBerry 10.3 пользователи получат бесконечные папки, в настоящий момент, число приложений в папке ограничено 12-тью для QWERTY устройств и может быть увеличено до 20-ти для BlackBerry Z30. То есть одним экраном, если верить скриншоту, это ограничение будет снято, и в каждой папке вы сможете сохранять неограниченное количество приложений, переходя между экранами папки, как между страницами главного экрана. Удобно?

BlackBerry-10-3-111К величайшей радости любителей обоев, в новой операционной системе появится некий рабочий стол, возможно просто пустой, как стартовый экран, а возможно на нем можно будет расположить некоторые виджеты.

Доступ к быстрым настройкам из любого приложения:

BlackBerry-10-3-112В настоящий момент, в быстрые настройки свайпнув сверху вниз вы можете попасть только из главного экрана, в запущенном приложении этот жест вызывает настройки приложения, в BlackBerry 10.3 вы сможете попасть в быстрые настройки из любого места вашей операционной системы, используя аналогичный жест, выполняемый двумя пальцами. Неплохо!

Другие новости по теме:

Новый скриншот главного экрана BlackBerry 10.3

Интерфейс BlackBerry 10.3 получит ‘Signature Action’

Оставайтесь с нами!

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий