Developer Economics: BlackBerry 10 самая простая платформа для разработки

SDK

Сердце каждой платформы — это разработчики. В наши дни существует выбор многочисленных платформ для разработкм, результатом которых являются многочисленные приложения. Одно из условий популярности той или иной платформы — простота вхождения.

Developer Economics опубликовал сравнительную диаграмму, на которой можно увидеть насколько легко использовать общие интерфейсы API на разных платформах:

«В нашем опросе мы попросили разработчиков ответить, насколько легко было использовать общий набор API-интерфейсов для основной платформы. Перед изучением данных, обратите внимание на некоторые предостережения:

* Сравнение между платформами немного несправедливо, потому что категории API широки и не все платформы позволяют доступ с тем же уровнем функциональности.
* Не все разработчики используют несколько платформ, поэтому некоторые не имеют хорошей основы для определения простоты использования
* (Хотя чисто субъективные рейтинги по-прежнему актуальны для сравнения)
* API-интерфейсы, которые были включены в исследование в первую очередь сосредоточены на базовой функциональности, так что это сравнение несколько несправедливо для HTML5
* API-интерфейсы не включают функциональность пользовательского интерфейса и создания пользовательского интерфейса, что является важной частью работы в большинстве мобильных приложений .

«Наши данные показывают, что соперничающие платформы, BlackBerry 10 и Windows Phone являются самыми простыми для разработки, с BlackBerry 10, имеющий небольшое преимущество. В середине рейтинга находятся ведущие платформы, iOS и Android, с в целом лидирующей iOS, но Android имеет несколько интерфейсов API, где он выигрывает».

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Источник: Developer Economics

Добавить комментарий