4 причины по которым я желаю BlackBerry победы над Google в Интернете Вещей

162264253

Рынок смартфонов далек от замедления, но аналитики уже смотрят вперед, подумать о следующем буме, который называется Интернет вещей.

Флаконы с датчиками, которые обеспечат контроль того, что лекарства остаются пригодными к употреблению — лишь одно из многих достижений, которые Интернет вещей принесет в здравоохранение.

В этой следующей волне подключаемых устройств, датчики и компьютерные чипы будут встроены во все, во что их возможно встроить. Как говорит Алек Сондерс контактных линз, которые измеряют уровень сахара в крови до автомобиля, который всегда на связи через 4G — LTE и молочных коров, подключенных к Интернету, чтобы отслеживать их состояние здоровья.

Всего может быть 50 млрд устройств, подключенных через IoT к 2020 году, прогнозирует Сондерс. Это гораздо больше, чем миллиарды телефонов сегодня, и гораздо больше, чем волна персональных компьютеров перед ними.

Для работы IoT необходимо, что бы, все устройства имели связь друг с другом. Это требует согласованных стандартов связи, и общей платформы, операционной системы,.

В статье, опубликованной на M2M Evolution, IT аналитик Роб Эндерл утверждает, что стандарты технологий, как правило, слишком слабы, чтобы обеспечить совместимость, и слишком полны дыр в безопасности. Я согласен, и добавлю, что такие стандарты, как правило, застревают в комитетах и потребуются годы, чтобы они были приняты, став почти устаревшими к тому времени, когда они выйдут. Посмотрите на HD-DVD и Blu-Ray или, в последнее время, войну за технологии видео WebRTC, чтобы увидеть то, что я имею в виду.

Вот четыре причины почему BlackBerry может стать такой платформой де-факто:

1) Экспертиза. BlackBerry на самом деле уже имеет все составные части этой технологии и планирует использовать свою платформу QNX, уже доминирующую в автомобилях, чтобы создавать Интернет вещей в качестве альтернативы аналогичным усилиям Google.

2 ) Безопасность. BlackBerry не имеет проблем с безопасностью в своей ДНК, так как его первичный рынок всегда был корпоративным, который требует гораздо более высокий базовый уровень безопасности, чем потребител … Кроме того, платформа фирмы Google, Android, была наименее безопасной из основных платформ, поэтому предполагать, что Google, выиграет эту битву будет не в наших интересах.

3) Бытовая конфиденциальность. Решение компании Google, несомненно, будет дешевле, потому что она сможет продать информацию, которую она собирает о тех, кто использует в своих изделиях ее приложения, что бы субсидировать свои расходы, как она это делает с Android. Я думаю, что это плохая рекомендация, сливать столько информации о любом из нас.

4) Начало уже положено. BlackBerry запустила проект базирующийся на QNX для Интернета вещей — Project Ion, ранее в этом месяце, ориентируясь на здравоохранения в качестве одной из первых отраслей за пределами автомобильного рынка, для своей стратегии облачных подключений. Здравоохранение является одной из областей, которые, в которых востребован Интернет вещей, поскольку многие из устройств должны иметь возможность подключаться к центральным службам делая корректирующее действие при проблемах со здоровьем своевременным и эффективным.

В то время как «работать против Google не будет легким делом», Эндерл указывает, что «Google никогда не может сосредоточиться на чем-то одном, что и дает BlackBerry возможность, доминировать на рынке в Интернете вещей. Учитывая то, что Google делает деньги, пользуясь нашей информацией, я думаю, что это в наших интересах, если BlackBerry выиграет эту борьбу».

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Источник: INSIDE BlackBerry

Добавить комментарий