BlackBerry Browser: советы для профессионалов (продолжение)

BlackBerry-Q10-Special-Edition-1

Не так давно мы опубликовали статью BlackBerry Browser: 10 советов для профессионалов, чтобы помочь вам более эффективно использовать мобильный интернет. Откровенно говоря, мы не ожидали, что эта статья, как и рубрика FAQ вызовет такой интерес наших читателей. Сегодня мы публикуем продолжение этой статьи, с еще несколькими советами, которые помогут вам путешествовать по мобильной сети, как профи.

Сочетания клавиш

BlackBerry-Q10-Special-Edition-3
Этот совет ориентирован на пользователей устройств с QWERTY клавиатурой, однако, эти сочетания клавиш работают и на полностью сенсорных устройствах, вы просто должны использовать виртуальную клавиатуру, открыть которую можно проведя вверх от нижней панели двумя пальцами.

Обновить страницу — L
Активировать режим чтения — R
Найти / Страница поиска — S
Показать историю  — Н
Показать закладки — K
Перейти в начало — Т
Перейти вниз — B
Прокрутить страницу — Пробел
Прокрутка вверх страницы — Shift + Пробел

Жесты

BlackBerry-Q10-Special-Edition-2

Есть некоторые жесты, которые можно использовать для выполнения определенных задач. Жест двумя пальцами для изменения масштаба работает в других областях, как и при просмотре фотографий.

Увеличить страницу — используйте жест двумя пальцами друг от друга (или дважды тапните экран)
Уменьшение страницы — используйте жест двумя пальцами и сведите их вместе (или дважды тапните экран)
Перейти к началу — Свайпните вниз от верхней части страниц и тапните бар веб-страницы, который появляется вверху.

Добавьте другие поисковые системы

BlackBerry-Q10-Special-Edition-6
Эта возможность очень интересная и может быть очень полезной. По умолчанию, в качестве поисковой системы используется Bing. Вы можете изменить его, но по умолчанию установлено только три поисковые системы: Bing, Google, Yahoo. Если ни одна из них вас не устраивает, вы можете добавить больше.

Чтобы добавить нужный поисковик, просто перейдите на сайт и, как только он будет загружен, нажмите боковое меню, а затем выберите «+ Добавить поисковый запрос» и он будет добавлен в список поисковых систем.
BlackBerry-Q10-Special-Edition-5
Существует также альтернативный способ сделать это, посетив веб-сайт mycroftproject.com, который позволяет добавить больше поисковых систем в список. Просто зайдите на www.mycroftproject.com, найдите ваш любимый поисковик, затем нажмите на ссылку и вам будет предложено добавить поисковую систему.

BlackBerry-Q10-Special-Edition-7

Чтобы установить этот недавно добавленый поиск предпочитаемым по умолчанию, начните набирать в адресной строке, после чего вы увидите выпадающее меню в правом верхнем углу экрана, нажмите на него и выберите свой ​​поиск.

Приложения для создания иконок

BlackBerry-Q10-Special-Edition-8

В первых советах я упомянул, что вы можете добавить сайт на рабочий стол в качестве ярлыка, тогда вам не придется даже запускать браузер, чтобы загрузить его. Однако, иногда, при сохранении веб-сайт не имеет значка и вместо этого вы получаете крошечный скриншот, как значок веб-страницы, которую вы сохранили. Это делает его неузнаваемым на вашем рабочем столе, но еще не все потеряно, поскольку есть приложения, которые позволяют вам создавать иконки, которые можно назначить на ваши веб-ярлыки, чтобы они выглядели отлично на вашем рабочем столе.

Shortcut Creator ($2.99)
Homescreen Shortcutter ($0.75)

Если вы пропустили наш первый пост: BlackBerry Browser: 10 советов для профессионалов, обязательно прочитайте его. Знаете больше советов? Оставьте в комментариях.

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий