QNX продемонстрировала кластер приборов, созданный совместно с Rightware

QNX_

На Telematics Detroit Expo QNX представила созданный в сотрудничестве с Rightware полностью цифровой перестраиваемый кластер приборов в рамках концепт-кара CLA45 AMG.
Пресс-релиз:

QNX Software Systems Limited, дочерняя компания BlackBerry и мировой лидер в области программных платформ для автомобильной электроники и Rightware, лидер в области средств проектирования пользовательского автомобильного интерфейса, сегодня представили результат своего сотрудничества: полностью цифровой и реконфигурируемый кластер приборов для концепт-кара QNX.

Новая концепция демонстрирует, как цифровые кластеры приборов работающие на базе операционной системы QNX Neutrino и Rightware Kanzi UI Solution помогают трансформировать опыт вождения. Например, кластер интегрируется с информационно-развлекательной системой автомобиля, чтобы отобразить богатство информации в режиме реального времени: от местных ограничений скорости и от поворота к повороту, до отчетов о трафике и входящих телефонных звонков. И потому что кластер является полностью цифровым, он может динамически изменять свой внешний вид выделяя наиболее важную информацию и с использованием передовых средств визуализации, помогая водителю реагировать быстрее.

«Компания QNX Software Systems и Rightware уже работали вместе в успешных производственных программах, в том числе создании захватывающего виртуального кокпита новой Audi,» сказал Питер Маккарти, директор глобальных альянсов, QNX Software Systems. «Используя наш совместный опыт, мы создали этот кластер для QNX концепт-кара, чтобы показать, как наши технологии не только делают легче разработку автомобильных систем, но и позволяют водителям максимально использовать богатство информации, доступной в подключенном автомобиле».

Расширенный пользовательский опыт кластера, стало возможным создать благодаря интеграции систем Rightware Kanzi UI Solution и ОС QNX. Rightware Kanzi UI Solution позволяет HMI дизайнерам быстро проектировать высококачественные пользовательские интерфейсы с фотореалистичной 2D и 3D графикой реального времени. ОС QNX делает его легким для разработчиков с помощью Rightware Kanzi UI Solution для доступа к данным и услугам транспортных средств — в том числе навигации, мультимедиа, скорости, оборотов в минуту, и диагностики автомобилей.

Вместе QNX OS и Kanzi Engine также способствуют развитию интерфейсов, которые отвечают автомобильным требованиям к времени запуска, времени обновления экрана, надежности и потреблению памяти.

«Концепт-кар QNX действительно демонстрирует, как наш Kanzi UI Solution может помочь автомобильным компаниям создавать передовые пользовательские интерфейсы для сред производственного качества . Мы очень гордимся работой с QNX Software Systems, мировым лидером в области автомобильного программного обеспечения, и мы очень рады, что они выбрали нас, что бы работать с нами над этим проектом», сказал Йонас Гейст, генеральный директор Rightware. «Мы прекрасно работали с QNX над многими автомобильными панелями, которые уже находятся в массовом производстве и, с этим проектом, мы рады укреплять наше сотрудничество и выйти за границы того, что мы можем сделать вместе».

qnx_mercedes_cluster_system_check_screen qnx_mercedes_cluster_reverse_camera qnx_mercedes_cluster_incoming_call_screen qnx_mercedes_cla_cluster_turn-by_turn_navigation

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий