QNX объявляет новую систему автомобильной громкой связи

qnx_mercedes_cluster_incoming_call_screen

После объявления новой операционной системы для автомобилей, компания QNX также представила новую версию программного обеспечения для системы голосовой громкой связи. Версия 3.0 была показана официально на конференции Детройт Телематика и добавила улучшение в уменьшении эха, подавлении шума, адаптивный эквалайзер, автоматическую регулировку усиления и многое другое.

Как и другие анонсы QNX в Детройте, QNX® Acoustics for Voice версии 3.0 будет доступна в 3 квартале 2014 года.

Конференция Детройт Телематика, 4 июня 2014 — компания QNX Software Systems Limited, дочерняя компания BlackBerry и мировой лидер в области программных платформ для автомобильной электроники, объявила QNX ® Voice System 3.0, новейшее дополнение к портфолио компании в области акустических решений.

Разработанная, чтобы предоставить высокое качество пользовательского опыта в громкой связи и речевые системы распознавания, QNX® Acoustics for Voice 3.0 предлагает подавление эха, уменьшение шума, адаптивное выравнивание, автоматическую регулировку усиления и другие функции для узкополосной и широкополосной обработки речи. Она также поддерживает широкополосную обработку речи Wideband Plus для удовлетворения жестким требованиям качества последних протоколов подключения смартфона для телефонии, VoIP услуг и распознавания речи. QNX Acoustics for Voice 3.0 основана на акустических технологиях QNX, которые зарекомендовали себя в более чем 20 миллионах автомобилей.

«Автомобили по своей природе шумны, а шум смертельный враг любой громкой связи или системы распознавания речи, является эта система встроенной или используется через смартфон», сказал Грант Корвилл, директор по управлению продуктами, QNX Software Systems. «Компания QNX специально разработала Acoustics for Voice 3.0, чтобы отфильтровать шум от шин, дороги, вентиляторов и вентиляционных отверстий, что позволяет слышать речь ясно и четко, что может облегчить когнитивную нагрузку на водителя и уменьшить отвлечение от управления».

Высоко-модульная, QNX Acoustics for Voice 3.0 поддерживает множество дополнительных функций, в том числе: Высокую эффективность обработки речи — Усовершенствованные алгоритмы используют меньше циклов процессора при обработке широкополосной и Wideband Plus передачи речи, освобождая запас мощности процессора для других акустических или информационно-развлекательных приложений.

Диагностические средства — чтобы помочь ускорить время выхода на рынок, решение включает в себя обширный диагностический набор средств для упрощения настройки параметров. QNX Software Systems также может предоставить экспертов для дальнейшей помощи клиентам в настройке их автомобильных решений.

Автомобильная система уменьшения эха и шумоподавления (AEC/NR) — Для построения систем полнодуплексной громкой связи и распознавания речи.

Гибкость дизайна — Решение может работать с различными системами распознавания речи, работают они в облаке и доступны через смартфон, или встроены в автомобиль. Оно также может работать на различных операционных системах, процессорах и DSP, что позволяет клиентам переносить систему на различные модели автомобилей.

Выбор библиотек развития — Стандартная библиотека поддерживает как узкополосную, так и широкополосную передачу речи, с частотой дискретизации на 8 кГц и 16 кГц, соответственно. Библиотека премиум поддерживает эти полосы пропускания, а также поддерживает Wideband Plus, с его широким диапазоном звуковых частот, с частотой дискретизации 24 кГц, что позволяет клиентам удовлетворять потребности в голосовой обработки самых последних протоколов подключения смартфонов для автомобиля.

Соблюдение отраслевых стандартов — Соответствует Verband der Automobilindustrie (VDA) ITU-T P.1100 и ITU-T P.1110 для систем громкой связи.

Наличие: QNX Acoustics for Voice 3.0 планируется к выпуску в 3 квартале 2014 года.

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий