New York Times: попробуйте BBM как альтернативу iMessage

BnG7XvnCYAAEfDd

Это был рекордный год для приложений обмена сообщениями. С продажей WhatsApp за совершенно нереальную сумму в почти 20 миллиардов долларов и кросс-платформенным BBM теперь доступным на Android, iOS, BlackBerry и вскоре Windows Phone. Я хотел бы поговорить о том, почему вы должны рассмотреть его в качестве выбора приложения, когда речь идет о том, что бы всегда оставаться на связи.

Недавняя статья в New York Times подчеркивает альтернативы традиционным текстовым сообщениям SMS, которые в зависимости от того, где вы живете, могут быть очень дорогими. Как пионер обмена сообщениями на основе передачи данных, BBM не только имеет все особенности, но является единственной крупной платформой, которая может подтвердить что ваши сообщения были отправлены, доставлены и, самое главное, прочитаны. Даже если вы в конечном итоге поменяете телефоны или платформы ваши сообщения BBM будут доставлены, когда вы войдете в свой существующий аккаунт BBM на новом устройстве. Это в отличие от iMessage от Apple, которая данный момент получает иски от пользователей перешедших на Android и обнаруживших, что их сообщения больше не доставляются.

Вот почему Нью-Йорк Таймс и CNET полагают, что вы должны дать BBM попытку:

«Есть слишком много альтернативных систем обмена сообщениями что бы продолжать использовать iMessage, пишет в Нью-Йорк Таймс Молли Вуд. «…Попробуйте BBM — ранее известный как BlackBerry Messenger — чьи фанаты убеждены в его непоколебимой безопасности. BBM может делать все что может сделать iMessage, но не касаясь текстовых сообщений».

Во время всемирной конференции разработчиков (WWDC), Apple не решила вопросы доставки iMessage, хотя она объявила несколько новых функций, таких как кросс-платформенный голосовой чат и обмен местонахождением, что в различных публикациях, такие как ресурса Gizmodo из Австралии, были отмечены, как уже существовавшие в BBM.

BBM Groups — используйте групповой чат

Если вы все еще не убеждены, попробуйте BBM Groups группы для обмена сообщениями, которые идеально подходит для малого бизнеса, клубов, семей и спортивных команд. Вы можете обмениваться календарями, фотографиями, файлами и задачами.
Обмен местоположением с интеграцией с Glympse

Как я отметил ранее, BBM уже предлагает эту очень полезную функцию обмена местоположением. По существу, используя BBM вы можете поделиться своим местоположение в любое время с другим контактом — это позволит им визуально увидеть, где вы находитесь на карте в течение определенного количества времени. Он прокладывает ваш путь на карте. Я использую Glympse с моей женой, чтобы она могла видеть, когда я уезжаю из офиса и где я нахожусь в пути, чтобы забрать ее.
BBM наклейки — улучшенные смайлики

Эти смайлики гарантированно получат реакцию. Вы можете творчески интегрировать стикеры BBM в чате.
Связаться с брендами и известными персонами на BBM канале

BBM Каналы это уникальный способ, чтобы присоединится к некоторым из ваших любимых брендов. Один из моих любимых примеров этого является, то как MERCEDES AMG PETRONAS использует BBM Каналы, что бы организовать живое общение для фанатов пилота Нико Росберга. Хотите пообщаться с гоночной легендой? Да, пожалуйста!
Безопасность

Безопасность и конфиденциальность являются частью ДНК BBM. Когда речь заходит о безопасности, сегодня BBM использует несколько слоев шифрования для защиты сообщений BBM. Шифрование TLS используется для защиты соединения между устройством и сервером. Это защищает сообщения от подслушивания и манипуляций. И через этот безопасный канал, передаются собщения BBM с тройным DES BBM скремблированием. Так у вас есть безопасное сообщение, отправляемое через безопасный канал. Кроме того, с выходом «ультра-безопасного» (термин Engadget) BBM Protected в следующем месяце, добавляется еще один уровень шифрования. Сообщения, отправленные между пользователями BBM Protected шифруются с использованием пары ключей шифрования открытый / закрытый, уникальных для этих двух пользователей. BBM Protected будет использовать для шифрования чата проверенную криптографическую библиотеку FIPS 140-2, которая выполнила ряд строгих требований правительства США».

Используете ли вы BBM? Ставьте тег #BBMoments в социальных сетях и в комментариях.

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

BBM-Channel-BlackBerriesRu

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий