Джон Симс: BlackBerry — Восприятие против реальности

stockfeature10-1

Каждый год Gartner публикует серию отчетов «Magic Quadrant» (MQ), чтобы оценить технологические компании и обеспечить качественный анализ состояния и направлений рынка. Недавно Gartner выпустил отчет MQ для области управления мобильностью предприятия (EMM), и это подчеркнуло разрыв между рыночным восприятием BlackBerry и реальностью возможностей компании сегодня и в ближайшем будущем.

С комментариями к этому отчету выступил Джон Симс президент направления корпоративных сервисов в BlackBerry:

Gartner оценивает общую позицию BlackBerry в качестве нишевого лидера. Они предупреждают, что BlackBerry не хватает поддержки и управления мобильным контентом в многоплатформенных средах. Неправильным восприятием здесь является то, что BlackBerry имеет небольшое число пользователей, и обслуживает узкий сегмент рынка с минимальными возможностями в производительности.

Реальность такова, что в течение нескольких коротких месяцев, новая команда руководства, вдохновленная генеральным директором Джоном Ченом, произвела решительные и быстрые изменения, с целью пересмотреть стратегию предприятия и поставить компанию на путь к успеху. MQ Gartner, был не в состоянии идти в ногу со скоростью изменений и инноваций, с которой движется BlackBerry .

В то время как компания выполняет свой план, очень важно, чтобы наши клиенты имели точные факты среди моря устаревших предположениях и заблуждений. Позвольте мне сломать некоторые из существующих стереотипов:

Восприятие: BlackBerry имеет небольшой процент на корпоративном рынке.

Реальность: BlackBerry является лидером на корпоративном рынке — и ведет с большим отрывом с клиентской базой предприятия, который больше, чем у тройки основных конкурентов вместе взятых.

Восприятие: Сервисы BlackBerry могут только управлять устройствами BlackBerry.

Реальность: BlackBerry является мультиплатформенной. Компания расширила платформу обмена сообщениями BES10 и BBM включив iOS и Android, и уже в этом году добавит Windows Phone. BlackBerry предоставляет организациям подходить более гибко к выбору мобильных устройств.

Восприятие: BlackBerry не получила широкого принятия ее решения многоплатформенных сервисов BES.

Реальность: BlackBerry видит значительное проникновение мультиплатформенного решения BES10 с почти 33 000 коммерческих и тестовых серверов, установленных на сегодняшний день. С новой миграционной программой BlackBerry EZ Pass, также подготовлено более 800 000 новых лицензий BES10 с момента запуска программы в марте. Миграция на BES10 включают клиентов, торгующих лицензиями других производителей MDM, таких как AirWatch, MobileIron и Good Technology.

Восприятие: Другие компании могут делать то, что BlackBerry не делает.

Реальность: BlackBerry имеет самую большую установленную базу, беспрецедентную глобальную инфраструктуру, и глубочайшее понимание того, как для обеспечить безопасное, производительное мобильного сотрудничество и связь в корпоративном секторе. Кроме того, по состоянию на март, BlackBerry у было $ 2,7 млрд. наличными и компания находимся на пути к достижению цели сделать денежный поток положительным к концу 2015 финансового года. Между тем, две из фирм которые Gartner назвал в лидерах MQ испытывают свои собственные финансовые проблемы:

Good Technology прожег $ 54 млн. наличными в 2013 году, оставив лишь $ 42 млн. к концу прошлого года. Несмотря утроенные потери, он недавно подал на первичное публичное размещение акций в надежде, что это дает им возможность отойти от края грани вымирания.

MobileIron получил доход в размере $ 105,6 млн. в 2013 году, но его чистый убыток составил еще $ 32,5 млн. В то время как его доход в 2013 году включил 21,1 млн. долл. США от бессрочных лицензий, которые были подписаны и проданы в предыдущие годы.

Сегодня, BlackBerry, через свою дочернюю компанию QNX, управляет десятком миллионов «устройств» в «интернете вещей», это возможность, которой ни один из других производителей в MQ не может похвастаться. BlackBerry имеет уникальную возможность войти в это зарождающейся пространство вместе с новым BlackBerry Enterprise Service 12 (BES12), который является первой из платформ управления мобильностью для управления «вещами», которые генерируют огромные массивы данных.

BlackBerry по-прежнему единственная компания, которая может поддерживать полный спектр требований к управлению мобильности организаций — от самых высоких требований безопасности в регулируемых отраслях да самых открытых сред BYOD, и на нескольких платформах устройств.

Джон Симс является президентом Enterprise Services в BlackBerry. Он пришел в компанию из SAP, где он служил в качестве президента подразделения Mobile Services SAP. Джон имеет более чем 20 летний опыт работы с компаниями, которые поставляют мобильные телекоммуникационные продукты и услуги для операторов беспроводной связи. Под руководством Джона, SAP Mobile Services достиг ряда ключевых этапов, которые помогают расти мобильной эко-системе компании по всему миру.

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

BBM-Channel-BlackBerriesRu

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий