QNX Car System загружается в течении 10 секунд

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Ранее на этой неделе, на конференции Телематика Детройт 2014 QNX, дочернее подразделении компании BlackBerry продемонстрировала, супер-высокие скорости работы своей новой информационно-развлекательной системы QNX.

Они смоделировали информационно-развлекательную систему транспортного средства использовав компоненты, включая экран дисплея, несколько кабелей и смонтировав все на открытой печатной плате. От холодной загрузки до запуска резервной камеры транспортного средства и начала работы проходит всего две секунды.

Полная загрузка системы занимает лишь немного больше. «Это происходит очень быстро, всего за 10 секунд», сказал Дэн Берген, инженер разработчик QNX Software Systems, Inc.

Скорости QNX впечатляют, и они стали возможны в значительной степени благодаря тому, что известно как микроядра. «Думайте об этом как о строительных блоках», сказал Берген — «одна часть системы может загрузиться и начать работать, прежде чем вся система будет готова».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Конечно те времена, перечисленные выше поставляются с кучей оговорок. Очевидно другие аппаратные конфигурации будет работать по-другому; ваша оценка будет меняться.

Кроме того дисплей QNX системы показывал супер-набор доступных технологий, в том числе несколько навигационных систем, которые автопроизводитель, вероятно, не будет включать в стандартный набор для транспортного средства. Зачем может потребоваться пять различных картографических приложений?

Очевидно, что информационно-развлекательное пространство является довольно переполненным такими компаниями как Microsoft, Google и Apple, конкурирующими за OEM бизнес. Но в этом сражении QNX — BlackBerry, кажется, побеждают. «Мы поставляем большую часть информационно-развлекательных систем в Северной Америке», сказал Берген. Технология фирмы используется в транспортных средствах Audi и BMW; это основа системы Uconnect Крайслера, и OnStar GM, а так же испоьзуется в Chevrolet Corvette.

Почему они стали настолько успешными? Ну, одна из причин, это качество. Берген сказал: «У нас имеется огромное наследие надежности». Это важно, потому что водители не нуждаются в дополнительных отвлекающих проблемах, когда они пилотируют три тонны металла и пластика на скоростях свыше ста километров в час. Надежная информационно-развлекательная система имеет решающее значение для безопасности.

QNX-Main-Art

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Источник: AutoGuide.com

Добавить комментарий