BlackBerry опубликовала ​​доклад о прибыли за 1 квартал финансового 2015 года

blackberry-company

BlackBerry только что опубликовала свой ​​доклад о прибыли за 1 квартал финансового 2015 года и результаты опровергли прогнозы Уолл-стрит. В то время как выручка BlackBerry в целом снизилась по сравнению с прошлым кварталом, их потери были меньше, чем ожидалось, а маржа выше, чем ожидалось, и BlackBerry теперь располагает $ 3.1B в банке наличными.

Структура выручки в 1 квартале:

Оборудование: $ 376.8M
Услуги: $ 521.6M
Программное обеспечение / Прочее: $ 67.6M

Проверьте полный пресс-релиз ниже, и следите за новостями!

BlackBerry: Отчет о рентабельности GAAP  за первый квартал 2015 финансового года

Ватерлоо, Онтарио(Marketwired 19 июня 2014) BlackBerry Limited (NASDAQ: BBRY) (TSX: BB), мировой лидер в области мобильных коммуникаций, объявила финансовые результаты за три месяца, закончившиеся 31 мая 2014 (все цифры в долларов США и GAAP США, если не указано иное).

Q1 Основные показатели:

Денежные средства и инвестиции баланс $ 3,1 млрд. на конец первого фискального квартала, по сравнению с $ 2,7 млрд. в предыдущем квартале
— Скорректированная Q1 валовая  прибыль 48%, по сравнению с 43% в предыдущем квартале
Снижение скорректированных операционных расходов на 57% в годовом исчислении и на 13% квартал за кварталом
Успешно запущено новое устройство BlackBerry Z3 в Индонезии; на очереди еще 8 дополнительных стран
EZ Pass Program  в общей сложности 1,2 млн. лицензий на
BES10, в том числе более 10% от общего объема лицензий переход с мобильных платформ управления устройствами конкурентов
Запущен Project Ion (Проект Ион) направленный на рынок  «Интернета вещей»

Q1 Результаты:
Выручка за первый квартал финансового 2015 составила $ 966 млн, что на $ 10 млн. или 1% меньше в сравнении с $ 976 млн в предыдущем квартале.

Структура выручки за квартал составила около 39% за оборудование, 54% услуги и 7% программное обеспечение и других доходы. В течение первого квартала, Компания признала доход от продаж примерно 1,6 миллиона смартфонов BlackBerry по сравнению с примерно 1,3 миллионом смартфонов BlackBerry в предыдущем квартале. В течение первого квартала, около 2,6 млн. смартфонов BlackBerry были проданы конечным потребителям, что включило поставки в канал сделанные до первого квартала и что снизило остатки Компании в канале.

Чистая прибыль по GAAP за первый квартал составил $ 23, или $ 0,04 прибыли на акцию («EPS»). Чистая прибыль включает неденежные доходы, связанные с изменением справедливой стоимости облигаций млн. $ 287 («Q1 Фискальные 2015 Долговые обязательства, Корректировка справедливой стоимости«) и до налогообложения расходов на реструктуризацию в размере $ 226 млн., связанные с оплатой оптимизации и ресурсов по программа Эффективность. За исключением этих пунктов, с поправкой, убыток за первый квартал составил $ 60 млн., или $ 0,11 на акцию.

Сумма денежных средств, их эквивалентов, краткосрочных и долгосрочных финансовых вложений составила $ 3,1 млрд., на 31 мая 2014 года, по сравнению с $ 2,7 млрд. в конце предыдущего квартала  чистое увеличение на 429 миллионов долларов. Без учета получения возврата налогов в размере $ 397 млн ​​и доходов по продаже недвижимости $ 287 млн., компания расходовала $ 255 млн. в первом квартале. Это представляет собой сокращение с $ 784 млн, израсходованных в прошлом квартале, после исключения выручки $ 250 млн., связанной с конвертацией долговых обязательств. Покупка обязательств и обязательства составили около $ 1,8 млрд., а на 31 мая 2014 года, с заказов с контрактными производителями, примерно 317 млн. долл. США из общей суммы.

«Наш результат в первом финансовом квартала показывает, что мы твердо стоим на пути к достижению важных вех, в том числе наших финансовых целей и создания сильного портфеля продуктов«, сказал Джон Чен, исполнительный председатель и главный исполнительный директор компании BlackBerry. «За последние шесть месяцев мы были сосредоточены на повышении эффективности во всех аспектах нашей деятельности, добиваясь сокращения расходов и увеличение рентабельности. Заглядывая вперед, мы сосредоточены на нашем росте для того, чтобы вернуться к прибыльности«.

Прогноз:

Компания планирует оставаться в рамках текущей финансовой позиции, стараясь все больше и больше искать возможности разумно инвестировать в рост. Компания ориентирована на достижение безубыточности к концу финансового 2015 года.

С полной версией пресс-релиза вы можете ознакомиться тут.

Добавить комментарий