Что значит соглашение с Amazon Appstore для разработчиков BlackBerry?

BlackBerry-Amazon-AppStore

Вчера, BlackBerry объявила о подписании лицензионного соглашения с Amazon Appstore, которое позволит использовать более 200000 дополнительных приложений пользователям устройств BlackBerry 10, когда операционная система BlackBerry 10.3 будет запущена этой осенью.

В то время как эта новость даст потребителям доступ к большему количеству приложений, она также предоставит разработчикам новые возможности для монетизации приложений с BlackBerry. Размещая параллельно приложения в Amazon Appstore, разработчики смогут продать их большему числу пользователей и у них появится доступ к мощным рекламным инструментам для увеличения заметности и прибыльности, в том числе:

Appstore Developer Select предоставляет расширенные возможности мерчандайзинга для улучшения заметности.
Квалификационные приложения получают 500000 бесплатных объявлений через Amazon Mobile Ad Network.
Консоль разработчика позволяет запускать промо акции, мониторить результаты и настраивать параметры ценообразования.
Amazon Coins стимулируют клиентов и позволяют улучшить конверсию.
Бесплатное приложение дня это отличные рекламные возможности, Amazon предлагает одно платное приложение для клиентов бесплатно каждый день.

В BlackBerry понимают, что объявление о соглашении с Amazon Appstore, это существенное изменение в стратегии экосистемы разработки, и в компании готовы работать с разработчиками, чтобы убедиться, что они понимают изменения — и оценивают возможности.

Если вы желаете, BlackBerry и Amazon будут оказывать поддержку, чтобы помочь вам перенести приложения BlackBerry в Amazon Appstore этим летом. Разработка приложений для Amazon Appstore позволит вам быстро и легко достичь большей пользовательской базы.

Важно понимать, что соглашение с Amazon имеет важное значение с точки зрения выравнивания стратегии разработчиков с корпоративной стратегией BlackBerry, которая ориентирована на достижение лучших в отрасли решений Enterprise Mobility.

В ближайшие недели, BlackBerry представит новую партнерскую программу корпоративных приложений предназначенную для разработки большего числа корпоративных приложений с функциональностью бизнес-класса. После начала этой программы, мы рекомендуем вам ознакомится с итогами конференции BlackBerry Jam Direct по предпринимательству, состоявшейся в начале этого года, чтобы узнать больше о основах развития приложений BlackBerry, для предприятий.

Источник: devblog.blackberry.com

О том, как установить Amazon Appstore и другие магазины Android приложений уже сегодня, на нашем сайте: Лучшие способы установки APK файлов на BlackBerry 10

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий