BlackBerry Classic: все что известно на сегодня

BlackBerry-Classic-1

Вчера на ежегодной конференции акционеров генеральный директор BlackBerry показал два новых устройства BlackBerry Passport, о котором мы уже опубликовали статью в которой попытались объединить все известные слухи и факты, и BlackBerry Classic, который хотя и был анонсирован еще в феврале вместе с BlackBerry Z3, но вживую был показан только вчера. Это достаточно странно, BlackBerry довольно быстро удалось создать прототип, но то что мы увидели вчера, дает больше вопросов чем ответов.
Спецификации BlackBerry Classic:

Известно до обидного мало, данные получены из последней утечки операционной системы BlackBerry 10.3.

Номер модели: SQC100
Управление: QWERTY клавиатура, Touchpad, клавиши управления
Дисплей: диагональ 3.5″, разрешение 720×720 пикселей
Процессор Qualcomm Snapdragon S4 Plus MSM8960, мощный ARM-чип для смартфонов. Он состоит из двух процессорных ядер Krait (ARMv7), работающих на частоте от 1.5 до 1.7 ГГц, видеоадаптера Adreno 225 (400 МГц), а также контроллера памяти LPDDR2 (до 500 МГц) и радиомодулей (включая LTE).
Фронтальная камера 8MP
Подключения: 802.11n Wi-Fi (Broadcom), HDMI
R142 — ClassicNA — North America
R143 — ClassicVzw — Verizon
R144 — ClassicROW — Rest of World

Дизайн BlackBerry Classic:

BlackBerry CEO Chen holds up the unreleased Blackberry Passport and Blackberry Classic devices during the company's annual general meeting for shareholders in Toronto

Это качественное устройство премиального уровня, из качественных материалов, по кругу BlackBerry Classic, окаймляет металлический пояс, как у BlackBerry Bold 9900, точно такая же, классическая клавиатура BlackBerry, тракпад и пояс управляющих клавиш, абсолютно идентичной с последним болдом конструкции, и судя по рендеру, тракпад имеет ту, же подсветку по кругу, которая стала отличной чертой культового BlackBerry 9900.

53a31b02aff3e

Задняя часть BlackBerry Classic, во время демонстрации в кадр практически не попадала, но по единственному снимку, который я нашел, она похожа на рубчатую пластмассу, как на BlackBerry Cafe.

BlackBerry-Classic-14

BlackBerry-Cafe-5

Но, будем надеяться, что это еще не окончательный вариант, и в окончательной версии мы увидим, кожаную или карбоновую заднюю панель.

Операционная система BlackBerry Classic:

Одновременно с BlackBerry Passport выйдет новая версия операционной системы BlackBerry 10.3.1, которая так же будет доступна для существующих смартфонов.

Мы уже очень много рассказывали о основных возможностях BlackBerry 10.3, из главного: полная поддержка приложений для Android, судя по всему интеграция учетных записей приложений Android, официально лицензированный предустановленный магазин приложений Amazon Appstore.

Новый BlackBerry Runtime для Android версии 10.3

Если вы внимательно изучили фотографии, то наверняка вам в глаза бросилась некоторая несуразность, в операционной системе BlackBerry 10 присутствует нижний бар, который в принципе во многом дублирует функции пояса хардверных клавиш, которые получил BlackBerry Classic, в угоду лоялистам BlackBerry Bold.

cinema

В принципе, это основная проблема, стоящая перед конструкторами, которым требуется совместить современную начинку, современный интерфейс и классические органы управления, например инженеры Nikon, не смотря на пожелания поклонников и фанатов компании, не смогли втиснуть современную камеру в «тушку» 80-х годов, и им пришлось ограничится стилизацией.

Основная проблема в том, получится ли у инженеров BlackBerry, добиться того, что бы все управление операционной системой BlackBerry осуществлялось с помощью хардверных клавиш, ведь классический пояс, имеет только одну клавишу для вызова меню, а операционная система BlackBerry 10 имеет три, плюс BlackBerry Hub. конечно в запасе не только кратковременное нажатие, но и удержание клавиш. Так например в последней бета версии BlackBerry 10.3, при нажатии и удержании клавиши пробел, сворачиваются все открытые окна.

10.3_minimize

Одно несомненно, несмотря на избыточность органов управления, думаем, что BlackBerry Classic станет самым успешным смартфоном BlackBerry с момента выхода BlackBerry 9900 Bold.

BlackBerry-Classic-19 BlackBerry-Classic-18 BlackBerry-Classic-17 BlackBerry-Classic-15 BlackBerry-Classic-11 BlackBerry-Classic-12 BlackBerry-Classic-13 Passport_Classic_Hero

Официально объявлено о выходе BlackBerry Classic в ноябре, другой информации пока нет.

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

BlackBerry Classic: все что известно на сегодня: 2 комментария

Добавить комментарий