Pichkari и Flowr два новых клиента Flickr для BlackBerry 10

BlackBerry-Flickr

Не так давно мы рассказывали вам о Flickr — службе фото-хостинга, который в настоящее время принадлежит Yahoo. На тот момент, в BlackBerry World отсутствовало нативное приложение Flickr для BlackBerry 10, и мы опробовали приложение для Android.

Flickr 3.0 очень напоминает Instagram, в сервис добавлена социальная составляющая, пользователи могут оставлять комментарии, добавлять фотографии в избранное, делиться фотографиями, и в потоковом режиме видеть ленту фотографий добавленных друзьями.

BlackBerry-Z30-Flickr2

Также мы рекомендовали вам опробовать нативный клиент для загрузки фотографий на Flickr — Upload to Flickr, который позволял просто загружать фотографии на хостинг.

Но тем временем в BlackBerry World появилось сразу два полнофункциональных клиента Flickr для BlackBerry 10 — Pichkari и Flowr.

Pichkari

BlackBerry-Flickr-Pichkari

Pichkari построен с использованием интерфейса «Каскады», так что вы получите хороший опыт BlackBerry 10 опыт. На первой странице вы можете увидеть последние загруженные фотографии ваших друзей, вашу ленту, фотосеты, галереи, избранное и группы. Вы можете открыть их и увидеть больше.

Если вы нажмете меню слева, (или справа для бесплатной версии) вы будете иметь больше возможностей. Вы можете перейти в список контактов, просматривать фотографии, загруженные другими, а также использовать возможность поиска для фотографий.

BlackBerry-Flickr-Pichkari1

Чтобы загрузить фотографии, коснитесь значка со стрелкой вверх, расположенный в правом углу экрана. Выберите свою фотографию. Затем можно добавить название, описание и теги к вашему фото. Вы можете загрузить несколько фотографий за один раз. Единственное ограничение вы не можете загружать фотографии в разные альбомы. Вы просто загружаете его в свою ленту, также вы не можете загружать видео.

Так же вы можете сохранять фотографии, если это разрешено владельцем, или установить красивые фотографии в качестве обоев

Flowr Flickr Client

BlackBerry-Flickr-Flowr

Приложение Flowr Flickr Client также является полнофункциональным клиентом. Оно представляет все ваши вкладки несколько иначе. По умолчанию, новые фотографии находятся на первой вкладке. Остальные вкладки это новые произвольные фотографии, избранное и ваши снимки. Когда вы переходите в ваш раздел, вы можете увидеть вашу ленту, свой список и ваши группы.

BlackBerry-Flickr-Flowr1

На всех вкладках в приложении, за исключением Explore, есть значок в правом верхнем углу для загрузки фотографий на ваш аккаунт. Так же, как и с Pichkari вы не можете загружать видео.

Заключение

Из двух приложений, мне больше понравился интерфейс Flowr Flickr Client. Но в то же время, хотя ни одно из приложений не позволяет мне выбрать, где размещать мои фотографии, мне нравится, что я могу посмотреть мои фотосеты в Pichkari.

С другой стороны клиент Flickr для Android работает превосходно и в отличии от нативных клиентов абсолютно бесплатен.

Оба приложения доступны для всех BlackBerry 10 устройств. Pichkari стоит $ 1.99, в то время как Flowr стоит $ 0.99. Однако, есть бесплатная версия Pichkari, которую вы можете скачать, что бы попробовать приложение, прежде чем его купить. Его функциональность немного ограничена, например вы не можете загрузить несколько фотографий за один раз.

Для обоих приложений предварительно необходимо создать учетную запись Flickr. Сервис бесплатный и подписываясь на него, вы получате 1 Тб. для хранения ваших фотографий.

Скачать Pichkari для BlackBerry 10
Скачать Pichkari Free для BlackBerry 10
Скачать Flowr Flickr Client для BlackBerry 10

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий