BlackBerry Intelligent Assistant возможно работает на Maluuba

BlackBerry-Intelligent-Assistant

Как мы теперь уже знаем из утечек операционной системы BlackBerry 10.3 и версии для разработчиков 10.3.0.700 Developer OS, BlackBerry работает над улучшением приложения для распознавания голоса на BlackBerry 10, чтобы привести его в соответствие с подобными приложениями как Siri на iOS, Google Now на Android, и Cortana на Windows Phone.

Ранние версии уже были встроены в BlackBerry 10.3, причем это выглядит так, как будто BlackBerry использует поддержку резидентов Ватерлоо для совершенствования системы в целом.

Maluuba стартовал в в 2010 году, как исследовательский проект выпускников Университета Ватерлоо, которые получили $ 2 млн на финансирование в рамках программы University of Waterloo Velocity. С тех пор они начали разработку личного помощника с функцией распознавания естественного языка, Maluuba, для Android и Windows Phone. Сервис предлагает такие услуги, как поиски ресторанов, кино, событий и бизнеса наряду с планированием уведомлений, напоминания, и встреч, а также голосовой набор, текстовых сообщений, и электронной почты. Это действительно хороший пакет.

Так что с Maluuba может помочь BlackBerry улучшить их сервис, тем более, что они находятся совсем рядом, в Ватерлоо, если они могли прийти к соглашению, то можно предположить, что именно это они и сделали. Это предположение подтверждает тот факт, что в сборке BlackBerry 10.3 для разработчиков, есть несколько ссылок и файлов конфигурации, которые указывают на вероятность того, что BlackBerry использует Maluuba для их BlackBerry Intelligent Assistant и собственный менеджер Maluuba в по связям с разработчиками, Фил Трегенза, также ссылался на то, что, что то уже находится в работе.

Screen Shot 2014-06-27 at 13.08.21

Лично я использую голосовые помощники. Я считаю, что ни один из них действительно не соответствовал тому, что я ожидаю от них, но это только мое мнение. Но много людей надеялись что BlackBerry могла бы изменить ситуацию с использованием голосового управления.

И работа с уже проверенной командой, может быть хорошей идеей.

Источник: CrackBerry

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий