Microsoft меняет шифрование OneDrive и Outlook.com

OneDrive-BlackBerry

Компания Microsoft объявила, что добавляет поддержку шифрования для ее облачной службы хранения OneDrive и ее электронной почты Outlook.com , наряду с открытием своего первого центра прозрачности.

Для OneDrive, Microsoft добавляет поддержку шифрования. Perfect Forward Secrecy (PFS). Компания заявила, что эта система будет доступна через веб-сайт OneDrive.com, вместе со всеми мобильными приложениями, в том числе, такими как версия для BlackBerry и клиентов синхронизации. Microsoft сообщил, что этот дополнительный уровень безопасности для шифрования файлов сделает «более сложным для злоумышленников задачу расшифровки связи между системами клиентов и OneDrive».

Пользователи Outlook.com также получат поддержку PFS вместе с шифрованием Transport Layer Security (TLS). Microsoft говорит, «Это означает, что когда вы посылаете письмо кому-то, ваша электронная почта отправляется в зашифрованном виде и, таким образом, лучше защищена во время прохождения между Microsoft и другими поставщиками услуг электронной почты».

Наконец, компания объявила, что она открыла свой первый правительственный центр прозрачности в своем кампусе Редмонд, Вашингтон. Центр был создан, чтобы дать правительственным учреждениям способ просмотреть исходный код многих программных продуктов Microsoft, чтобы показать, что в них нет проблем с безопасностью или «бекдоров», которые могли бы поставить под угрозу их использование. Microsoft планирует открыть другие центры прозрачности в других местах по всему миру.

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий