Проверенные факты: BlackBerry — самая высокая в отрасли безопасность

government-fact-check

От редактора: Не так давно компания BlackBerry на своем портале INSIDE BlackBerry открыла раздел под названием BlackBerry Fact Check (проверенные факты о BlackBerry), который призван бороться с волной недостоверной информации о компании, которую так полюбили в последнее время диванные аналитики. Сегодня в этом разделе появилась первая статья опубликованная Дэвидом Макфарлейном, директором по обеспечению безопасности BlackBerry — «BlackBerry продолжает поддерживать самую высокую в отрасли безопасность, чтобы работать с государственными заказчиками». Предлагаем ее вашему вниманию:

BlackBerry является синонимом безопасности, и использует свой ​​опыт, чтобы служить государственным организациям на протяжении более чем десяти лет. Со смартфонами BlackBerry 10 смартфонов и BlackBerry Enterprise Service 10, BlackBerry продолжает получать согласования на новых рынках, а также более высокую классификацию данных, что усиливает нашу репутацию передового опыта в области кибербезопасности среди правительств во всем мире.

Мы добились получения ряда существенных сертификатов и мне очень хочется, выделить несколько, которые заставляют гордиться проделанной работой нашу команду исследователей безопасности и экспертов.


Сильные партнеры

В партнерстве с Secusmart GmbH, решение BlackBerry 10 с SecuSUITE было выбрано немецким бюро закупок Федерального ведомства по информационной безопасности (BSI), чтобы обеспечить безопасность данных и голосовой связи для правительства Германии. Одобрение BSI сопровождалось дальнейшими разрешениями для классифицированных сообщений European Union Information Assurance Council, NATO и других государственных организаций. В прошлом для передачи секретной информации использовались только специально разработанные решения с очень высокой стоимостью. Одобрение BlackBerry 10 для секретной связи дает клиентам мобильную безопасность, которая им требуется по более доступной цене и с многими функциями, которые они хотят видеть в устройстве.

Ведущие отрасли

Став первым мобильным решением получившим право на эксплуатацию (ATO), BlackBerry 10 стал единственным мобильным решением получившим статус Полной оперативной готовности, Full Operational Capability (FOC), для работы в сетях Министерства обороны (DoD) Соединенных Штатов.

Достижение этого уровня принятия требует многочисленных этапов согласований:

Security Technical Implementation Guide (STIG)

Реализация руководства технической безопасности, руководства конфигурации, которые пользователи и администраторы используют для безопасной работы продукта в DoD. STIG разрабатываются поставщиками продукции совместно с Агентством по оборонным информационным системам (DISA), чтобы удовлетворить ряду требований безопасности, а также проверяется DISA путем аттестационного тестирования.

Authority To Operate (ATO)

Права на эксплуатацию (АТО) предоставляются для продуктов с STIG, которые будут развертываться в сетях DoD. На этой стадии развертывания, продукция проходит дополнительную проверку для любой операции и вопросов интеграции с существующей инфраструктурой DoD.

Initial Operation Capability (IOC)

Начальная возможность работы (IOC) является начальным этапом по достижении которого продукты будут эксплуатироваться подготовленным персоналом DoD.

Full Operation Capability (FOC)

В стадии Полной оперативной готовности, продукты будут полностью развернуты и введены в эксплуатацию. Это последний шаг к одобрению продукта, принятию и приобретению Министерством обороны (DoD) Соединенных Штатов.

В дополнение к демонстрации нашего мобильного лидерства в области безопасности, зарабатывая сертификаты, такие как эти, мы также чувствуем сильную ответственность за свой ​​вклад в общество, чтобы помочь нашей промышленности создавать безопасные продукты. Вот почему мы рады объявить о выпуске ALF, комплекса с открытым исходным кодом, призванного помочь разработчикам, тестерам и исследователям выполнять тестирование безопасности посредством процесса, называемого фаззингом.

Фаззинг это метод, который обеспечивает подачу случайных данных на вход компьютерной программы и мониторов для отслеживания неожиданного поведения, аварий и утечек памяти, которые могут привести к проблемам безопасности. Мы надеемся, что это простой инструмент будет поощрять других выполнить фаззинг своего собственного программного обеспечения и поможет сделать нашу жизнь немного безопаснее.

Это всего лишь несколько примеров, которые показывают, какую тяжелую работу мы проводим для поддержания наследия BlackBerry в области сохранения данных в безопасности. Когда дело доходит до мобильной безопасности, нет никаких сомнений, что BlackBerry является лидером. Обладая более чем 50 сертификатами и опытом 15-ти лет государственных и корпоративных внедрений, BlackBerry продолжает предлагать наиболее испытанные, доверенные и проверенные решения мобильной безопасности на рынке сегодня.

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий