Лучшие новые особенности BlackBerry OS 10.3

BlackBerry-103-2

Несмотря на то, что обновления операционной системы BlackBerry 10.2.1 продолжают выходить, не секрет, что основные силы сейчас направлены на новую версию BlackBerry 10.3. Была выпущена, версия для разработчиков, обновлены инструменты для разработчиков и BlackBerry постепенно публикует новые планы развития BlackBerry 10.

Кроме этого было несколько утечек предстоящей BlackBerry 10.3, и пока еще есть достаточно времени, что бы внести изменения, вполне вероятно, что утечки представляют собой далеко не конечный продукт. BlackBerry 10.3 планируется к выходу с BlackBerry Passport в сентябре этого года, и уже после этого, будет выпущена BlackBerry 10.3.1 для BlackBerry Classic  и предыдущих устройств BlackBerry 10 , таких как BlackBerry Q5, BlackBerry Q10, BlackBerry Z10 и BlackBerry Z30.

В то время как некоторые люди не совсем довольны предстоящим ожиданием, важно уточнить, что в итоге все получат 10.3. Вы просто должны подождать немного дольше до официального релиза. Для действительно нетерпеливых, вероятно, будут новые версии утечек.

Как уже упоминалось, в настоящий момент на свободе есть несколько просочившихся версий BlackBerry OS 10.3. Это версии с разной степенью функциональности. Я уже перешел на 10.3.0.296 для ежедневного использования. И если вы готовы к тому, что не все будет работать гладко, то вы можете присоединиться к нашей компании бета-тестеров. Зачем? Вот список самых, на мой взгляд интересных функций новой версии операционной системы:

Свайп двумя пальцами вниз из любого приложение для загрузки меню быстрых настроек

BlackBerry-103-qsetting

Предположим, вы читаете новости, и понимаете, что вам требуется включить Wi-Fi. Раньше вы должны были бы провести пальцем вверх от нижней части экрана, чтобы отправить открытое приложение в на страницу активных фреймов, свайпнуть вниз с верхней части экрана, чтобы загрузить меню быстрой настройки. Теперь все проще! Просто проведите двумя пальцами вниз от верхней части экрана, в любое приложении или окне, и вуаля! Открылось меню быстрой настройки!

Выберите формат простого текст или HTML в Email

BlackBerry-103-playntext

Я участвую в многочисленных списках рассылки. В последнее время администраторы стали очень злиться, когда вы размещаете сообщения в HTML формате. Теперь я могу выбрать формат обычного текста в Hub при написании ответа, и могу, наконец, оставаться активным в списках рассылки, даже если я далеко от своего компьютера. Что бы написать новое сообщение, нажмите на значок «три точки» и выберите обычный текст. Бонус!

Прозрачные Активные фреймы покажут, какие приложения были запущены после перезагрузки

BlackBerry-103-frames

При перезагрузке устройств, иногда бывает трудно вспомнить, что вы делали до нее. Сейчас область активных фреймов открывается с прозрачными фреймами приложений, которые вы использовали, перед перезагрузкой. Это хороший способ, чтобы напомнить вам, какие приложения вы использовали, и помочь вам вернуться к работе.

Быстрый доступ к функциям фото и видеосъемки

BlackBerry-103-camera

Ушли в прошлое те дни, когда вам нужно было открывать боковое меню и, выбирать «видеокамеру», что бы начать запись. Теперь вы можете просто загрузить камеру и кнопки для фото или видео будут показаны в нижней части окна приложения камеры!

В качестве дополнительной функции, вы можете нажать на значок камеры, чтобы снять фотографию, в то время пока вы записываете видео!

Расширенное взаимодействие

BlackBerry-103-Advanced-Interactions

Новая функция была добавлена ​​в BlackBerry OS 10.3 и известна как «Расширенное взаимодействие». Что это такое? Эта функция позволяет устанавливать такие настройки, как «Поднять, чтобы разбудить устройство» и «Перевернуть, чтобы отключить» для экономии энергии. Они все довольно понятны: устройство проснется при подъеме его с плоской поверхности и уйдет в спящий режим, когда вы переверните его.

Speed Triage: быстрая сортировка почты

BlackBerry-103-Speed-Triage

Эта функция обеспечивает быстрый способ разобраться с электронными письмами, непосредственно в окне BlackBerry Hub.

Из всех вещей, которые я обнаружил в 10.3, эта функция стала максимально используемой на устройстве, и я надеюсь, что она раскроется в будущих версиях, чтобы включить больше действий.

Перейдите в Hub, нажмите на значок «три точки», выберите «настройки», затем «отображения и действия», и прокрутите вниз до Speed Triage.

Есть два поля, и действия, которые вы можете выбрать: сохранить письмо, отметить письмо флажком или удалить письмо.

BlackBerry-103-Speed-Triage1

Вернитесь в Hub, нажмите «три горизонтальные линии с галочкой» в правом верхнем углу:

BlackBerry-103-Speed-Triage2

Значок становится синим, и действия становятся видимыми в виде значков рядом с сообщениями в Hub. Просто нажмите на иконку рядом с сообщением, и Hub выполнит выбранное действие для сообщения.

Разные обои для экрана блокировки и рабочего стола

BlackBerry-103-wallpaper

 

Хотя эта функция и чисто косметическая, она показывает, что разработчики находятся в контакте с желанием пользователей, чтобы настроить свое устройство и сделать его индивидуальным.

Включить Folder Sync непосредственно из Hub

BlackBerry-103-sync

Теперь вам не надо погружаться в настройки учетной записи, чтобы изменить ее. Нажмите «стрелку вниз» в верхнем правом углу BlackBerry Hub или текущее имя папки, перейдите к папке, которую нужно изменить, выберите её, нажмите на значок «три точки», и нажмите Включить FolderSync.

Возможность показать только отправителя сообщения, на экране блокировки

BlackBerry-103-lock-screen

Я предпочитаю использовать всю защиту моего BlackBerry. Если я случайно оставлю свое устройство за где-нибудь или его украдут, я не хочу что бы кто либо имел доступ к чему-либо на устройстве. Но отказываться от уведомлений экрана блокировки, безусловно, не стоит. Но есть хороший компромисс, который может подойти для некоторых пользователей, показывать только имя отправителя. В настройках системы, перейдите к безопасности и конфиденциальности, откройте блокировку экрана, и прокрутите вниз до переключателя, показанного выше.

Переключение отображения Action Bar Icon Labels

BlackBerry-103-icon

Если вам нравится абсолютно чистый пользовательский интерфейс, теперь вы можете выключить отображение подписи к значкам на панели действий. Перейдите к системным настройкам, экранным настройкам, и прокрутите вниз до раздела «Панель действий». Если подписи выключены и вы не уверены в функции иконки, долгое нажатие на иконку отобразит ее метку.

Бесконечные папки

BlackBerry-103-folder

Нет больше ограничений в том, сколько приложений может поместиться в папке. Теперь вы можете поместить в папку столько значков приложений сколько потребуется. Новые страницы добавляются в папку по мере необходимости.

Кроме этого списка особенностей, вы можете ознакомиться с официальным анонсом нововведений в операционную систему BlackBerry 10.3 опубликованным компанией BlackBerry.

Или узнать больше о поддержке Android приложений новой операционной системой.

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий