18 планируемых особенностей в BlackBerry OS 10.3

BLACKBERRY-SDK-103За последние пару недель, мы, казалось бы обсудили все, что нас ждет в ближайшем будущем в новой версии операционной системы BlackBerry 10.3, мы публиковали санкционированные компанией утечки информации, которые к нам попадали от продакт менеджера BlackBerry Michael Clewley через его BBM канал C00014277. Подготовили детальный обзор попавшей в наши руки утечки операционной системы BlackBerry 10.3: Обзор BlackBerry 10.3.0.296, BlackBerry 10.3: режим “Speed Triage” в BlackBerry Hub, BlackBerry 10.3: работа Android приложений и, наконец рассказали о выходе нового BlackBerry 10.3 SDK Beta для разработчиков.

Но наши догадки и предположения, все же делались на базе утечек, в которых не все пока работает так, как было задумано. Давайте послушаем информацию из первых рук, которую компания BlackBerry опубликовала сегодня в своем блоге: 18 запланированных новых особенностей в BlackBerry 10.3. Обратите внимание! Речь идет о будущих функциях, некоторые из них пока не реализованы в последней утечке 10.3.0.296!

На этой неделе для сообщества разработчиков вышел BlackBerry 10.3 ОС SDK Beta. Разработчики могут прочитать все в техническом обзоре. Эта статья для пользователей смартфонов, что бы они могли узнать, что в конечном итоге будет в ближайшем обновлении операционной системы BlackBerry 10.3.

Новый пользовательский интерфейс

‘Signature Action’: панель действий в нижней части экрана была обновлена для более простого, более чистого опыта. Наиболее часто используемые действия теперь находятся в центре бара и выделены синим цветом, чтобы привлечь больше внимания. Вторичные действия находятся по бокам основного действия, или ‘Signature Action,’ для функциональности. Основное действие (‘Signature Action’) является статическим для каждого приложения / экрана. Дело разработчиков, думать о том, как воспользоваться этой функцией в их приложении!

action_bar_small

Кстати говоря, для разработчиков будет доступно несколько вариантов цветовых акцентов для приложений:


Обновленные иконки: В то время как SDK не включает все обновленные иконки для новой версии 10.3, все приложения будут получать новые иконки. В BlackBerry выслушали ваши отзывы, и убрали рамки вокруг иконок в BlackBerry 10. Это было сделано, что бы придать иконкам чистый, новый вид.

 

Главный экран

Бесконечные папки: Это верно, теперь вы можете сложить больше приложений в одну папку, в каждой папке вы можете иметь несколько страниц. Для тех из вас, у кого есть несколько папок, которые вы хотите объединить в одну, есть простое решение! Просто перетащите одну папку на другую, и все приложения объединятся в одну папку. К сожалению, папок внутри папок для этого выпуска нет.
Пустой главный экран: Одно из изменений, внесенных в главный экран, область активных фреймов всегда остается доступной, даже если вы закрыли последнее запущенное приложение. Меньше спутанности сознания, больше предсказуемости для конечных пользователей. Кроме того, это отличный способ показать свой обои!

Быстрый доступ к настройкам: Новый жест двумя пальцами — свайп сверху вних — был добавлен в BlackBerry OS 10.3 для быстрого доступа к настройкам. Изменение настроек системы из любой точки меню и из любого приложения стало доступно благодаря этому жесту. В любом приложении сделайте свайп двумя пальцами сверху вниз и откройте быстрые настройки. Почему два пальца, а не один? Ну, просто, свайп одним пальцем уже используется. Не волнуйтесь, вы все еще можете использовать свайп одним пальцем, для доступа к настройкам из главного экрана.

blackberry-two-finger-swipe
Больше приложения на экране: Вы заметили, что на скриншотах немного больше иконок на экране, чем вы привыкли?. BlackBerry Z3, Z10 и Z30 теперь получать дополнительный ряд приложений. QWERTY смартфоны, BlackBerry Q5 или Q10, получат дополнительный столбец приложений.

BlackBerry-Z30-OS-1034

BlackBerry Hub

Скачать все вложения: Добавлена кнопка на экран электронной почты, которая позволяет быстро скачать все вложения электронной почты. Это удобно, если вы направляетесь в полет на самолете и хотите, чтобы все ваши вложения были на устройстве.
Удалить исходный текст: При ответе на сообщение электронной почты, теперь вы можете удалить исходный текст.
Удаленный поиск IMAP: Даже если сообщения электронной почты больше не находятся на вашем BlackBerry они всегда доступны для вас.
Сохранение отправленного сообщения: Позволяет сохранить отправленные сообщения в определенных папках, в определенном в почтовом ящике.
BlackBerry Hub «Reset»: BlackBerry Hub теперь автоматически сохраняет и закрывает открытый контент и и переходит в исходное состояние после 30 минут бездействия.

Календарь и Remember

Список мероприятий на неделю: Было много пожеланий получить «бесконечный» список мероприятий. Сделан шаг в этом направлении и добавлен список мероприятий на неделю. Задачи в календаре: Довольно простое дополнение, которое позволяет создать задачу из самого приложения календарь, и, конечно, увидеть те задачи, которые перечислены в календаре. Задачи, созданные в Remember видны в календаре. Задачи созданные в Remember видны в календаре.
Режим уведомлений Встреча: Вы были на встрече и был ваш телефон зазвонил в неподходящий момент? Ну вот аккуратная функция, которая позволит вам сохранить лицо. Профиль уведомлений будет устанавливаться автоматически на основе календаря. Эту, функцию конечно, можно будет настроить так что не волнуйтесь.
Обновление Remember: Вам нравится ставить себе задачи или вы просто любите делать заметки? В BlackBerry решили сделать Remember проще в использовании для тех, кто действительно хотел бы все организовать. Задачи и заметки разделены на закладки и как пользователь, вы будете иметь возможность установить свой вид по умолчанию.

Разное

Камера: обновлен пользовательский интерфейс, стало еще проще сфотографировать, переключаться между камерами и переключать определенные функции.
Выбор в виде альбома: При отправке изображений из файлового менеджера в BlackBerry 10.3, теперь есть функция Показать альбом, так же, как в приложении Изображения.
Индивидуальный список настроек: В BlackBerry 10.3 вы сможете перестроить порядок пунктов в меню Настройки, что позволяет перемещать наиболее часто используемые пункты в начало.

Это все официальные комментарии на сегодня, хотите увидеть больше — читайте наш подробный обзор с иллюстрациями.

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

 

 

Добавить комментарий