Сделка между Apple и IBM и будущее BlackBerry Passport

BlackBerry_Passport_hand_1

На прошлой неделе IBM и Apple, объявили о сделке, целью которой является совместная разработка и продажи корпоративного программного обеспечения для iPhone и iPad.

Apple получает прямой доступ к клиентской базе IBM, а IBM начинает играть большую роль в экосистеме Apple. Сделка обещает синергетический эффект, но в конечном счете не будет иметь никаких краткосрочных последствий для курса бизнеса BlackBerry. В то время как фондовый рынок среагировал снижением курса акций BlackBerry на 12 процентов, это лишь реакционные тенденции на рынке, который отказывается понимать, почему BlackBerry все еще жива и стоит на ногах в 2014 году.

BlackBerry выступила с заявлением о новости IBM, сообщив, что начало сотрудничества между IBM и Apple, «только подчеркивает сохраняющуюся необходимость для безопасных корпоративных мобильных решений от начала до конца, которые BlackBerry поставляла в течение многих лет».

Необходимо отметить, что для IBM это направление не является чем то необычным, компания Fiberlink принадлежащая IBM предлагает такие решения достаточно давно, но не занимает существенного сегмента рынка.

За несколько дней до этого BlackBerry опубликовала отдельный пост с тегом #BBFactCheck посвященный сравнению iOS8 против BlackBerry 10 с точки зрения безопасности. В том числе приводя следующий аргумент: «предприятия должны дважды подумать прежде чем опереться на любое решение, построенное на фундаменте потребительской технологии, которая испытывает недостаток в доказанных преимуществах безопасности, которые всегда предоставляются BlackBerry».

BlackBerry также отмечает, что они являются «явным лидером» в этом сегменте имея больше клиентов, чем у тройки конкурентов, предоставляющих MDM решения, вместе взятых.

Лидерство в этой отрасли дает BlackBerry возможность видеть ситуацию с высоты птичьего полета. Их понимание ситуации объясняет, почему я в восторге от BlackBerry Passport.

blackberry-passport-spreadsheet-1-750x420

Passport стремится создать брак аппаратного и программного обеспечения для расширения возможностей новых и эффективных услуг. BlackBerry раскрывает часть деталей этого потенциала на своем официальном блоге:

«Давайте посмотрим на несколько вариантов использования:

Для архитекторов и ипотечных брокеров, представьте, что вы в состоянии смотреть на полные чертежи конструкций и схемы на ходу, и быть в состоянии справиться с грудой виртуальных документов с легкостью.
В области здравоохранения, рентгеновский снимок или медицинская документация для работы в офисе с пациентом, на устройстве, которое может поддерживать необходимые стандарты безопасности на соответствие HIPAA.
В области финансов, для навигации по веб-интерфейсу торговой платформы на устройстве? С достаточным размером экрана, вы можете ясно видеть колебания курса акция и определить, является ли это подходящим временем для продажи.
Писатели по-настоящему смогут легко работать на сверх-удобной клавиатуре, в то время как большая площадь экрана позволяет быстрее создавать контент. Когда вы пытаетесь что то записать или сделать заметки, ваша виртуальная клавиатура не распространяется на большую часть экрана».

Объединяя трекпад с QWERTY клавиатурой, и давая четкое, высокое разрешение на 4,5″ квадратном дисплее, устройство имеет потенциал, чтобы в некоторых случаях заставить меня отказаться от моего ноутбука. Я думаю, что это блестящее решение инновационного менталитета, который BlackBerry последовательно предлагает после выхода BlackBerry 10.

Поэтому шаг компаний Apple и IBM нагревает рынок и только подтверждает верно выбранную нишу BlackBerry. В то время как крупные игроки пытаются посягнуть на опорные позиции BlackBerry, такие устройства, как Passport показывают, что BlackBerry обладает нестандартным мышлением, и фокусируется на результатах, чтобы оставаться конкурентоспособными и обострить свое преимущество.

BlackBerry Passport является больше чем просто еще одним QWERTY смартфоном высокого класса. BlackBerry купила миноритарный пакет акций в NantHealth, медицинской IT-фирме.

В интервью агентству Рейтер:

«Обе компании в настоящее время работают вместе, чтобы разработать новый смартфон с учетом потребностей в области здравоохранения. Устройство, скорее всего, будет выпущено в конце 2014 или в начале 2015 года… Мы планируем сделать устройство доступным для всех, но оно будет оптимизировано для просмотра 3D-изображений и компьютерных томограмм», сказал Джим Маккей, добавив, что устройство будет также можно использовать в качестве обычного смартфона, что позволит пользователям просматривать фильмы, играть в игры или получать доступ к потребительским приложениям».

Apple и IBM планируют просто взять потребительские устройства и дать им возможность работать с приложениями и службами, в то время как BlackBerry стремится объединить разрозненные отрасли с учетом оборудования и сервисных решений.

Операционная система BlackBerry QNX Neutrino уже укоренилась в медицинских устройствах по всему миру, у них есть возможность организовать анализ больших данных из этих встраиваемых устройств, их безопасную передачу и использование на защищенных устройствах, таких как BlackBerry Passport.

Источники: BerryFlow, CrackBerry, INSIDE BlackBerry

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий