Верните нам наши BlackBerry!

BlackBerryZ10-lifestyle

Интернет ресурс cio.com, сообщает о странной тенденции: В известной инвестиционной компании в Нью-Йорке, возникли проблемы с производительностью приложений и неприкосновенностью частной жизни после перехода на политику использования собственных устройств (BYOD) которые привели к настоящему восстанию, и теперь многие сотрудники просят вернуть их корпоративные BlackBerry назад.

«Это кошмар», говорит IT-руководитель, выступая на условиях анонимности.

«Провал этих систем начинается с мелочей, которые сводят пользователей с ума», говорит IT-руководитель. «Мы инвестиционная компания с сотней с чем-то обезьян, все супер умные, все примадонны, и очень трудно, угодить им всем».

Программное обеспечение для управления мобильностью предприятия вызывает  разряд батареи на телефонах и планшетах. Некоторые приложения могут разряжать батарею в течение нескольких часов.

Но самая большая проблема BYOD это приватность частной жизни, или, вернее, ее отсутствие.

В целях защиты корпоративных данных, IT-руководитель должен был принять политику BYOD, которая должна обеспечивать неприкосновенность частной жизни. IT-отдел также ограничил использование определенных приложений, таких как текстовые сообщения, так как все общение между сотрудниками и клиентами должно быть сохранено в соответствии с требованиями отрасли.

Кроме того, решение от поставщика MDM, должно было сообщить сотруднику, когда IT-администратор включает службу определения местоположения. Работник может видеть статус, но не мог отказаться от такого доступа. С помощью решений других производителей, действия администратора остаются скрытыми от работника.

«Такие вещи, как эта вбили клин между нами и пользователями», говорит IT-руководитель. «Мы стали для них Большим Братом».

Сотрудники не хотят, чтобы компания знала об их местонахождении, особенно при поездках за границу, и восстали. Многие предпочли бы носить с собой два телефона — личный телефон и корпоративный телефон.

«Около 60 процентов людей, просят вернуть из BlackBerry и предпочитают носить с собой два устройства», говорит IT-руководитель. «Мы были потрясены, такой реакцией»!

Оглядываясь назад, IT-руководитель понимает эмоции, которые могут возникнуть с неприкосновенностью частной жизни. Проблема в том, что iPhone являются потребительскими устройствами, которые никогда не были предназначены для предприятий. iPhone должен управляться только одним пользователем, а не пользователем и администратором. Поэтому, когда администратор имеет доступ к устройству, администратор имеет доступ ко всему.

«Существует ​​действительно много возможностей внутри этих устройств, таких как включить камеру или микрофон и прослушивать разговоры», говорит IT-руководитель. «Это довольно жутко».

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий