Skype 5.0 для Android будет поддерживать интеграцию с телефонной книгой

BlackBerry-Z30-Skype50

Вчера, популярный сервис Skype выпустил новую версию клиента для операционной системы Android — Skype 5.0 в которой пользователи получат возможность связать Skype с адресной книгой своего смартфона.

Это значит, что найти своих друзей и знакомых в Skype, станет значительно проще, вы сможете сразу же написать им, позвонить или поделиться с ними файлами.

Но произойдет это не сразу, в течении нескольких недель после загрузки Skype 5.0 вы получите возможность подтвердить свой номер телефона. После подтверждения новый Skype начнет автоматически выполнять поиск совпадений между базой данных Skype и адресной книгой, естественно, что для этого потребуется что бы ваши контакты также установили новый Skype и подтвердили свои номера.

В случае если совпадение будет обнаружено, то вы увидите ваших друзей в списке контактов в Skype. Они будут продолжать появляться по мере того, как контакты из адресной книги будут присоединяться к новой версии Skype и подтверждать номера.

Если для входа в Skype вы используете учетную запись Microsoft, новая функция автоматически подключится к адресной книге таких служб Microsoft, как Outlook.com или Windows 8.1.

Номер, связанный с учетной записью, можно изменить или полностью удалить, если вы не хотите отображаться в поиске.

Мы уже установили Skype 5.0 для Android на наш тестовый BlackBerry Z30, под управлением операционной системы BlackBerry 10.3, он работает вполне корректно, правда иногда вылетает при входящем видеозвонке, о том, получится у нас связать Skype 5.0 для Android с адресной книгой или нет, мы расскажем вам позже.

В ближайшие месяцы разработчики планируют сделать новую функцию доступной и на других платформах.

О том, как установить Skype 5.0, или любые другие приложения для Android на BlackBerry 10, вы можете прочитать в статье: Лучшие способы установки APK файлов на BlackBerry 10

Добавить комментарий