BlackBerry Security Summit: Проблемы кибербезопасности и призыв к действию

blackberry-security-summit0

Выполнение правильных действий в самый подходящий момент является жизненно важным для успеха любой организации. Вот почему BlackBerry выбрала этот момент, чтобы созвать саммит по безопасности, собрав бизнес-лидеров, провидцев, экспертов и практиков из предприятий мобильной индустрии. BlackBerry также приурочила к мероприятию несколько анонсов новых продуктов и стратегического приобретения.

Саммит, который привлек около 100 репортеров и аналитиков, состоялся вчера в Музее Искусств и Дизайна в центре Манхеттена, был организован как выставка технологий и форум для обсуждения основных проблем и тенденций кибер-безопасности. Руководители BlackBerry и нескольких мобильных охранных компаний, а также аналитики и эксперты по безопасности, поделились своими представлениями о том, как государственные учреждения, регулируемые организации и предприятия всех размеров могут наилучшим образом защитить свои цифровые активы и подготовить свои компании к росту и инновациям.

Критический уровень

«Все компании требуют безопасности, но есть другой, отдельный сегмент, которому требуется повышенный уровень безопасности в передаче голоса, данных и идентичности — и это регулируемые отрасли», сказал генеральный директор BlackBerry Джон Чен. Он определил государственные и финансовые учреждения, организации работающие в области здравоохранения и энергетические компании в качестве основных мишеней для конечного комплексного решения безопасности BlackBerry.

Чен и другие ораторы определили текущую угрозу для всех предприятий, как достигшую критического уровня.

Хотя громких нарушения в крупных розничных организациях отвлекли большую часть внимания в прошлом году, атаки на кибер-безопасность идут по всем направлениям, отметил директор по маркетингу BlackBerry Марк Уилсон, и мобильные устройства становятся все более привлекательной мишенью для кибер-преступников.

Не удивительно, что финансовые убытки, связанные с нарушениями кибер-безопасности также на подъеме. Средняя общая стоимость утечки данных увеличились на 15% в прошлом году, в соответствии с данными Ponemon Institute.

Повышенная осведомленность

Хотя выступавшие на встрече призвали к немедленным действиям по борьбе с этими угрозами, они также заверили, что ситуация не выходила полностью из под контроля. Докладчики привели растущее осознание важности вопросов кибер-безопасности среди бизнес-лидеров и снижение рисков благодаря решениям предлагаемым BlackBerry и ее партнерами, как положительный фактор в период повышенной угрозы безопасности.

Опрос американских предприятий, проведенный EisnerAmper в мае прошлого года показал, что кибер-безопасность занимает третье место в списке проблем управления рисками в корпоративном секторе. Последние публичные вакансии  громких предприятий, осуществляющих поиск руководящих сотрудников в области информационной безопасности (CISO) является еще одним доказательством, что кибер-безопасность все чаще рассматривается как бизнес-проблема, а не только IT.

Преобладающим сообщением саммита безопасности BlackBerry, однако, было то, что BlackBerry на 100 процентов сосредоточена на оказании помощи организациям, позволяя парировать парализующие бизнес и губительные для репутации угрозы безопасности, обеспечивая даже самые сознательные организации душевным спокойствием, позволяя двигаться вперед.

Президент Global Enterprise Services Джон Симс сказал, что многоуровневый подход BlackBerry к безопасности, который включает в себя устройства, безопасную инфраструктуру и элементы серверов, не имеет равных в отрасли.

«Никто не имеет, такой полной картины», сказал Симс.

Сделка с Secusmart

BlackBerry сообщила, что она заключила соглашение о приобретении Secusmart, лидера в передаче голосового трафика с высокой степенью защиты, шифрования данных и анти-подслушивающих решений для государственных организаций, предприятий и поставщиков телекоммуникационных услуг в Германии и за рубежом.

За время существующего партнерства, обе компании предоставили смартфоны BlackBerry оборудованные чипами Secusmart для значительного числа немецких правительственных учреждений и почти всех немецких министерств и лидеров, в том числе канцлера Германии Ангелы Меркель.

Приобретение усиливает лидерство BlackBerry в корпоративной безопасности с добавлением зашифрованных голосовых возможностей, говорит независимый аналитик Джек Голд. «Если BlackBerry может получить рынок, особенно в корпоративных и регулируемых отраслях, и убедить его признать необходимость зашифрованной голосовой связи и количество потенциальных потерь, то BlackBerry может выиграть большую часть рынка» сказал Голд в статье в Mobile World Live.

BlackBerry Guardian

BlackBerry также представила BlackBerry Guardian, новую функцию для смартфонов BlackBerry 10, которая обеспечивает тщательную проверку мобильных приложений Android  на наличие вредоносного поведения. BlackBerry Guardian сочетает автоматический и ручной анализ с мобильным сервисом App Reputation Service компании Trend Micro, чтобы всесторонне исследовать мобильные приложения на наличие вредоносных программ и других проблем. Начиная с выпуска BlackBerry Passport, BlackBerry Guardian будет также автоматически проверять Android программы и приложения, которые клиенты устанавливают на свои смартфоны BlackBerry, в том числе из Amazon Appstore и других источников.

BES12: пункт управления для Интернета вещей

BlackBerry также поделилась информацией о возможностях BlackBerry Enterprise Service 12 (BES12), облачного преемника BES10 запланированного на выход в ноябре. В дискуссии по вызовам безопасности, связанными с Интернетом вещей (IOT), Симс сказал, что BES12 расширяет периметр защиты в корпоративных сетях, поддерживая широкий спектр  интеллектуальных устройств.

«BES12 станет центральным пунктом управления для IT администраторов, позволяя управлять тем, что происходит во многих частях сетей», сказал Джон Симс.

Обеспечение централизованного управления для идентификации пользователей и устройств является еще одной функцией BES12, в соответствии с докладом Джона Симса, который описал BlackBerry как одного из крупнейших поставщиков решений для управления идентификацией в мире, с более чем 200 000 идентификаторами пользователей.

Долгосрочное решение

Многие компании находились в режиме ожидания в течение последних нескольких лет, применяя слабую защиту путем принятия временных решений управления мобильностью предприятия. Растущее осознание бизнес-лидерами угрозы для цифровых активов и оценка последствий, как ожидается, ускорит принятие долгосрочных корпоративных мобильных решений.

Саммит безопасности BlackBerry должен предоставить бизнес-лидерам и IT специалистам знание того, что достижение этих долгосрочных целей требует партнера с проверенной и хорошо просчитанной экспертизой в безопасности. А также требует работы с поставщиком с непревзойденными ресурсами, богатой родословной и целеустремленным акцентом на корпоративной мобильности.

Источник: INSIDE BlackBerry

Добавить комментарий