Германия будет очень внимательно следить за покупкой Secusmart

header_home_card_z30

Условия приобретения Secusmart компанией BlackBerry не разглашаются. Немецкое правительство будет очень тщательно проверять соответствие требованиям безопасности, ожидаемым правительством Германии, нового владельца.

Представитель МВД Германии Йоханнес Димрот заявил, что они (правительство Германии) не знают о деталях сделки, о которой было объявлено  во вторник на саммите Безопасности BlackBerry в Нью-Йорке.

«Мы будем очень, очень тщательно и с большой серьезностью, оценивать долгосрочные последствия этой продажи, в частности, в отношении свойств безопасности и уязвимости продуктов», сказал Г-н Димрот на очередной правительственной пресс-конференции в Берлине.

BlackBerry в ответ опубликовало собственное заявление. «У нас есть давние и доверительные отношения с правительством Германии, и компания Secusmart также была нашим давним партнером», сказал пресс-секретарь BlackBerry. «Тем не менее, сделка подлежит утверждению регулирующими органами, а до тех пор мы не можем ее комментировать».

В то время как BlackBerry имеет богатую родословную в области безопасности, приобретение Secusmart имеет логический смысл, поскольку они предлагают решение защиты голосовой связи, но немецкие чиновники по-прежнему должны учитывать последствия нахождения собственника в Северной Америке. Это напоминает нам о уникальном положении BlackBerry на рынке, смогут ли они использовать себя как «Швейцария» для безопасного хранения данных со всего мира с их инфраструктурой и такими инициативами, как Project Ion.

Не стоит забывать все правительства западных стран уже используют BlackBerry.

Добавить комментарий