Установка пароля на BlackBerry Z3

BlackBerry-Z3-Pass

Если вы недавно купили BlackBerry Z3, как ваше первое устройство на базе BlackBerry 10, то скорее всего, вы человек сконцентрированный на безопасности, особенно если вы используете ваш устройство для бизнеса. Не дай Бог, вы потеряете ваш надежный BlackBerry Z3, поэтому лучше убедиться, что вы не забыли установить на нем пароль, в таком случае тот, кто найдет его, или украдет, не сможет получить доступ к вашей личной информации и не сможет использовать устройство.

Как и все смартфоны на базе операционной системы BlackBerry 10 телефонов, BlackBerry Z3 имеет несколько вариантов установки пароля.

В первую очередь и для того, что бы получить доступ к остальным настройкам паролей вы должны установить простой пароль в виде цифровой комбинации. Хотя большинство пользователей смартфонов надеются на этот способ, он не на 100% безопасен, поскольку любой может подсмотреть его, когда вы разблокируете ваш телефон.

Чтобы настроить стандартный пароль выполните следующие действия:
BlackBerry-Z3-Pass-11
На главном экране, проведите вниз от верхнего края дисплея и нажмите на кнопку Настройки

Перейдите к разделу и нажмите на Безопасность и конфиденциальность > Пароль устройства

Переключите кнопку для установки пароля в активное положение

Введите пароль устройства и подтвердите его

BlackBerry-Z3-Pass-12
Кроме этого BlackBerry придумала способ еще более безопасного ввода пароля — Графический пароль. Здесь вам нужно будет перетащить предварительно выбранный номер на определенную часть экрана вашего Z3 для того, чтобы разблокировать устройство. Процесс настройки хорош и прост, и вы не сможете ошибиться. Шансы подсмотреть код разблокировки теперь практически равны нулю.

BlackBerry-Z3-Pass-13

Следуйте показанным на экране инструкциям для установки графического пароля:

Выберите изображение из галереи по умолчанию или своей ​​библиотеки изображений

Выберите номер (0-9)

Выбранный номер будет выделен на дисплее. Перетащите этот номер к определенной точке на картинке

Теперь можно задать свою комбинацию для разблокировки

Вам будет предложено подтвердить свой ​​выбор, повторно введя свой графический пароль

BlackBerry-Z3-Pass-14
Так что теперь ваш BlackBerry Z3 супер безопасный не только с точки зрения обмена сообщениями, но и получил самый высокий уровень безопасности, необходимый для его разблокировки.

Если и этого вам недостаточно, вы можете установить сложный пароль, включающий комбинацию букв и цифр, выключив переключатель «Простой пароль»:

BlackBerry-Z3-Pass-1

Добавить комментарий