Настройка светодиодной индикации — BeBuzz, HUB++, Powertools, Watcher

BlackBerry-Z3-Notif

Светодиодное оповещение является одной из основных характерных черт смартфонов BlackBerry. Светодиод мигающий красным светом, сообщает, что пришло время проверить свой почтовый ящик. Поэтому на BlackBerry так популярны приложения, которые позволяют вам изменить цвет светодиодного сигнала для различных типов сообщений. Они получили популярность на классических устройствах BlackBerry и когда вышла BlackBerry 10, мы увидели новые версии, но пока не была выпущена версия операционной системы BlackBerry 10.2.1, которая позволяет им работать в фоновом режиме, многие пользователи решили не использовать такие приложения. Но теперь, когда Headless приложения поддерживаются, ничто не помешает вам настроить уведомления по своему вкусу! Мы решили подготовить сравнительный обзор наиболее популярных приложений для изменения светодиодных оповещений и посмотреть, какое из них даст нам лучшие возможности и функции.

Во время подготовки этой статьи мы опробовали BeBuzz (v2.0.93.442), HUB ++ (v5.7.6.1), Watcher (v1.0.0.25) и Power Tools (v4.0.0.1). Также обратите внимание, это сравнение для смартфонов BlackBerry 10, для тестов мы использовали смартфон BlackBerry Z3.

Настройка

BeBuzz

BlackBerry-Z3-BeBuzz

При первом запуске BeBuzz, вы можете приступить к настройке уведомлений с помощью светодиодного индикатора для различных сообщений и аккаунтов. Вы можете настроить светодиодное оповещение для отдельных контактов, приложений и учетных записей электронной почты. В BeBuzz нет необходимости ждать прихода сообщения перед редактированием LED уведомлений, как в случае с некоторыми из других приложений.

HUB ++

BlackBerry-Z3-Hub

Процесс настройки HUB ++ немного сложней. После первого запуска, вы можете назначить цвета светодиодов для учетных записей электронной почты, СМС сообщений, BBM, календаря и звонков. Но для таких аккаунтов, как Twitter, Facebook, WhatsApp и LinkedIn, они не могут быть назначены сразу. Потребуется дождаться появления уведомления от HUB ++ в BlackBerry Hub, определить соответствующий тип социальных сетей. После того как вы определили тип учетной записи вы можете назначить цвет светодиода.

Watcher

BlackBerry-Z3-Watcher

После того, как вы установили Watcher и открыли его, он готов к работе. Просто выберите то, какие элементы уведомлений вы хотите отредактировать, LED, профиль, вибрации, а затем выберите учетные записи, которые вы хотите настроить.

Powertools

BlackBerry-Z3-PowerTools

Powertools не проходит через этап начальной установки, как BeBuzz, но когда вы начинаете добавлять настройки для сообщений электронной почте вы получите запрос, на выключение звука, вибрации и LED-уведомлений для этой учетной записи с помощью основных настроек операционной системы. Приложение также похоже на HUB++ в том, что когда вы получаете сообщение BBM или уведомление от приложения, которое поддерживает оповещения (Twitter, Facebook, iGrann, и т. д.), вы получите уведомление в BlackBerry Hub для настройки светодиодных уведомлений. Так же, как с сообщениями электронной почты, вы должны будете выключить звук, вибрацию и светодиодные уведомления в основных настройках устройства.

Уровень кастомизации

BeBuzz

Есть много различных аккаунтов и сообщений, которым можно назначить LED оповещение с помощью BeBuzz, включая BBM. В приложении также присутствует широкий спектр цветов: сплошные цвета, диско-сочетания и другие цветовые комбинации на выбор.

BlackBerry-Z3-BeBuzz1

Кроме присвоения цвета для LED индикатора для каждой учетной записи вы можете добавить определенный звуковой сигнал и вибрацию. Вы можете выбрать, сколько раз будет повторяться вибрация, просто добавив дополнительные настройки.

BlackBerry-Z3-BeBuzz2

Помимо этого вы можете настроить уведомления для отдельных контактов и создавать собственные правила. Например, вы можете создавать правила для некоторых дисциплин. Вы также можете установить действия для сообщений, например отметить прочитанными, флагом, и т. д.

HUB ++

HUB ++ имеет тот же спектр цветов, как и BeBuzz, хотя диапазон комбинаций не так велик. Тем не менее, вы можете создавать свои собственные цветовые сочетания. Существует также возможность настроить звуковое оповещение для каждой учетной записи, а также выбрать шаблон вибрации.

BlackBerry-Z3-Hub1

Вы можете создать правило или создать пользовательские уведомления для отдельных контактов, как и у BeBuzz. Вы также можете установить мигание светодиода для индикации покрытия сотовой сети, когда у вас нет подключения к сотовой сети, когда батарея заряжается, когда батарея полностью заряжена, и когда у вас есть покрытие Wi-Fi.

BlackBerry-Z3-Hub2

Watcher

Watcher является простейшим приложением из списка, в котором присутствует не так много вариантов выбора цвета. И в основном это простые цвета. В приложении нет опции диско, кроме выбора оповещения для входящих вызовов, где у вас есть возможность выбрать светодиодное уведомление всех цветов. Хотя вы можете установить скорость мигания индикатора уведомления.

BlackBerry-Z3-Watcher1

Нет никакого способа, позволяющего создавать в Watcher свои правила или настройки для отдельных контактов . Но зато приложение предлагает функцию блокировки сообщений и вызовов. Вы можете заблокировать электронные письма указав адрес электронной почты, а также создавать правила по ключевым словам. Вы можете также блокировать SMS сообщения.

Watcher также включает настройки светодиодного уведомления для сотового сигнала и подключения Bluetooth.

Powertools

Powertools имеет много вариантов настройки как и BeBuzz и HUB ++. Вы можете выбрать различные сочетания цветов и установить продолжительность миганий. Powertools также позволяет создавать собственные правила.

BlackBerry-Z3-PowerTools1

Как упоминалось ранее, при настройке приложения или уведомлений, вы должны выключить звук, вибрацию и LED уведомления в главном меню Настройки, так что если вы хотите получать звуковое оповещение или вибрацию для каждого конкретного аккаунта, вам необходимо будет установить его с помощью Powertools. В Powertools присутствуют стандартные звуки, предоставляемые в рамках приложения, но вы можете использовать и свои собственные.

Общее впечатление

BeBuzz

BlackBerry-Z3-BeBuzz

Многие из нас начинали пользоваться BeBuzz еще на BlackBerry OS и поэтому выбирают именно его. В приложении присутствуют достаточно разнообразные опции для настройки различные аспектов уведомлений и вам не придется возиться с местными уведомлениями через Hub, чтобы начать работать. Существует также возможность добавлять звуки и / или вибрации для уведомлений.

BlackBerry-Z3-BeBuzz3

В отличие от других приложений, в этом сравнении, BeBuzz это исключительно приложение для LED уведомлений. Но свои функции оно выполняет отлично. Кроме этого BeBuzz предлагает действия с сообщениями, когда вы получите сообщение от конкретного контакта. Эти действия включают маркировку сообщения прочитанным, отметки его приоритетным, маркировки флажком, или даже удаление.

HUB ++

BlackBerry-Z3-Hub

HUB ++ был одним из первых приложений для LED уведомлений вышедших на BlackBerry 10. HUB ++ было не только приложение для светодиодных уведомлений, но это стало желанным дополнением. Настройка не так уж сложна, когда дело касается светодиодных уведомлений для электронной почты и BBM, но для социальных приложений система обнаружения учетных записей не так хороша, как на Powertools. HUB ++ обнаруживает аккаунт, но в связи с тем, что вы должны назначить учетную запись, возможна ошибка, если несколько уведомлений от различных аккаунтов социальных приложений пришли в одно и то же время.

BlackBerry-Z3-Hub3

HUB ++ также выходит за рамки исключительно светодиодных уведомлений, он предлагает настройку профилей, где вы можете устанавливать различные уведомления для различных времен дня. Существует также возможность перевода в бесшумный режим, при переворачивании устройства, но эта функция не может быть настроена, как в Watcher.

Watcher

BlackBerry-Z3-Watcher

У Watcher не так много наворотов, но зато он имеет хороший, чистый интерфейс. Очень жаль, что вы не можете установить с помощью Watcher светодиодных уведомлений для таких приложений, как Twitter и Facebook, но по крайней мере он поддерживает BBM. Устанавливается все просто и нет необходимости ждать уведомления в Hub, прежде чем вы сможете настроить светодиод.

BlackBerry-Z3-Watcher-profile

Watcher так же делает больше, чем просто настраивает светодиодные уведомления, вы можете установить задание для профиля, переключения устройства в беззвучный режим работы или профиль только с вибрацией в определенное время дня. Существует также Flip Profile. Если вы включите эту опцию на вашем устройстве, то оно будет переключиться на выбранный профиль при переворачивании лицевой стороной вниз. Помните, что если у вас есть активирован Flip профиль, то он перекрывает расписание текущего профиля, если вы переверните устройство лицевой стороной вниз. Существует также профиль для чехла, который делает то же самое, но когда вы убираете телефон в чехол, хотя он не влияет на расписание профиля.

Powertools

BlackBerry-Z3-PowerTools

Немного утомительно, что вам придется ждать уведомлений в BlackBerry Hub, прежде чем вы сможете настроить светодиодные уведомления для конкретного приложения. Я бы предпочел иметь возможность установить их с самого начала. Кроме этого меня беспокоит то, что я должен выключить звуковые уведомления в настройках системы. Для некоторых аккаунтов я хотел бы использовать уведомления по умолчанию в BlackBerry 10. Кроме этого звуковое оповещение не всегда синхронизируется с сообщением, поступившим в Hub.

BlackBerry-Z3-PowerTools3

Powertools так же больше, чем просто LED приложение, в нем вы можете создавать настраиваемые профили, как и в Watcher и HUB ++, где вы можете изменять свой звуковой профиль в определенные часы дня, Powertools также позволяет делать это через геотеги. Вы также можете установить профиль для чехла. Кроме этого Powertools позволяет установить оповещение, когда вы блокируете / разблокируете экран, заряжаете устройство и т.д. В Powertools даже предусмотрена смена обоев.

Какие приложение выходит на первое место?

Первое, что нужно отметить, это то, что все эти приложения поддерживают работу в фоновом режиме, поэтому, если у вас установлена операционная система BlackBerry OS 10.2.1 или выше, вам не потребуется держать приложение открытым в области активных фреймов для его работы. Однако, если вы работаете на ОС ниже 10.2.1, приложение нужно будет оставлять открытым для того, чтобы уведомления работали должным образом.

В то время как все эти приложения позволяют настраивать LED уведомления, некоторые предлагают больше возможностей для других настроек. Какое из них вы выберете зависит от личных предпочтений. Если все, что вам нужно, это настроить LED уведомления, то BeBuzz является хорошим выбором. Он имеет много вариантов настройки, и предоставляет доступ ко всем аккаунтам. Если вы хотите что-то простое, я предложил бы выбрать Watcher. Мне он больше понравился, чем в начале тестирования, особенно возможность установки Flip профиля. Его единственный минус состоит в том, что он не поддерживает такие приложения, как Twitter и Facebook.

Powertools и HUB ++ очень похожи. Даже когда дело доходит до настроек. Вы должны сначала получить уведомление для некоторых аккаунтов, прежде чем вы можете установить светодиодные уведомления. Хотя я считаю, что Powertools делает это лучше, так как он сообщает для какого аккаунта вы делаете настройки. С HUB ++, когда уведомления приходят от разных учетных записей в одно и то же время, вы можете ошибиться. Если вас не пугает этот запутанный процесс создания настроек, то учтите, что оба приложения имеют много других дополнений от блокировки вызовов до определение местоположения и профилей. Powertools, однако, предлагают немного больше возможностей, чем HUB ++.

Цена в конечном итоге тоже может быть решающим фактором для некоторых людей.

BeBuzz стоит $ 2.99, он предлагает только светодиодные уведомления, но зато легко настраиваемый и многим знаком по BlackBerry OS.

Watcher стоит $ 1,99, это простое, чистое приложение предлагает некоторые дополнительные возможности, как блокировка вызовов и SMS, а также настраиваемые профили.

HUB ++ стоит $ 2.99, он предлагает много настроек, и дополнительные функции как и Watcher.

Powertools стоит $ 3,99. Это самое дорогое приложение из рассмотренных нами, но оно также предлагает самый богатый выбор функций в одном месте.

Скачать BeBuzz 10 Pro
Скачать HUB++
Скачать Watcher
Скачать Powertools

 

Добавить комментарий