QNX сообщит дорожным службам о ямах на дороге

Screen Shot 2014-08-06 at 14.23.17

В последнее время во всем мире получили популярность приложения, принцип действия которых похож на отечественную «РосЯму», и позволяет сообщить дорожным службам и муниципалитету о дефектах на дороге.

BlackBerry QNX ищет способ выйти за рамки необходимости контактировать с чиновниками и заставить ваш автомобиль заботиться об этом. В разговоре с CTV News, Дерек Кун, вице-президент по продажам и маркетингу QNX, поделился некоторыми подробностями о QNX и над чем они работают в рамках реализации Project Ion.

«Если автомобиль получает удар по подвески в определенном месте определяемом через GPS и другие автомобили сталкиваются с такой же проблемой, то почему бы не поделиться этой информацией с муниципалитетом»?

Выбоины на дороге являются только одной проблемой, которую компания Куна пытается решить за счет углубленной интеграции датчиков, QNX выходит далеко за из пределы автомобильных решений, поскольку та же технология будет встроена в информационно-развлекательные системы, дефибрилляторы, медицинские системы мониторинга состояния пациента, системы анализа крови и вплоть до систем лазерной хирургии.

Кун с готовностью признает, что бренд QNX пока не является именем нарицательным, и не широко известен. Но по мере того, как интерес к «Интернету вещей» будет подниматься, мы уверены, что вы услышите гораздо больше о его возможностях.

Добавить комментарий