В Нигерии пользователи Android переходят на BlackBerry

BlackBerry-Z30

В прошлом месяце, мы уже рассказывали, как сотрудники одной инвестиционной фирмы в Нью-Йорке стали требовать свои корпоративные BlackBerry назад, после запуска политики использования собственных устройств, повлекшей нарушения неприкосновенности частной жизни, но кажется, что они не единственные, кто пытается сделать такие шаги.

В новом докладе нигерийской Tribune сообщается о том, что нигерийцы отказываются от Android и переходят обратно на BlackBerry. Первое очарование большими дисплеями, доступными приложениями и низкой ценой устройств на Android развеялось тем фактом, что эти устройства обходились конечному пользователю дороже, из за постоянного интернет трафика и тарифов оператора, предлагаемого для этих устройств.

Многие пользователи устройств на Android в Нигерии утверждают что тарифных планов недостаточно для их деятельности в Интернете. Многие жалуются, что месячного лимита трафика для Android устройств едва хватает на неделю, а некоторые говорят, что они расходуют его за один день!

Разрыв между бесплатным месячным лимитом трафика для Android устройств по сравнению с BlackBerry довольно широк. В настоящее предложения операторов для Android не превышают 400 Мб даже со всеми бонусами. В тоже время для смартфонов BlackBerry предложения по включенному в контракт трафику составляют от 1Гб до 2 Гб, у некоторых операторов.

Добавить комментарий