Как зашифровать свои файлы на BlackBerry 10?

BlackBerry-Z3-Crypt Все слышали или читали о великолепной безопасности операционной системы BlackBerry 10, но не все понимают как ее активизировать. После перехода с операционной системы BlackBerry 7 на BlackBerry 10, пользователям кажется, что новой ОС не хватает шифрования файлов, использование которой было очевидно на BlackBerry 7.

BlackBerry 10 действительно предлагает возможность шифрования всех ваших личных данных и файлов, и это та же способность, которая была доступна в предыдущих версиях операционных систем BlackBerry OS.

Чтобы включить этот тип шифрования вы можете сделать следующее:

Проведите вниз от верхней части главного экрана
Нажмите на Настройки > Безопасность и конфиденциальность > Шифрование
Выполните одно из следующих действий:
Установите шифрование для устройства в положение ВКЛ.
Установите шифрования карты памяти в положение ВКЛ.
Установите пароль устройства (это обязательно)

Как вы можете видеть, вы не можете выбрать отдельные файлы или папки для шифрования, только устройство или карту памяти полностью.

BlackBerry-Z3-Crypt1

Для расшифровки файлов

Нажмите на Настройки > Безопасность и конфиденциальность > Шифрование
Сдвиньте ползунок рядом с картой памяти или устройством из включенного положения в выключенное
Введите ранее установленный пароль устройства

Пожалуйста, обратите внимание, что действуя таким образом вы создаете ключ шифрования уникальный для вашего устройства. Если замените или отформатируете устройство будет удален раздел отвечающий за шифрование. Поэтому, все файлы, которые были зашифрованы на медиа-карте станут недоступны. Например, если вы переставите карту памяти в новый BlackBerry то вы увидите всплывающее окно сообщающее, что эти данные были зашифрованы на другом устройстве и для того, чтобы вы могли использовать карту памяти, вам будет нужно будет отформатировать ее.

Добавить комментарий