Tresorit: зашифрованное облако для BlackBerry 10

Tresorit-1

Вечер пятницы я провел тестируя Tresorit — приложение для безопасного облачного хранения и обмена файлами, появившееся вчера в BlackBerry World, на моем Mac и BlackBerry Z30. Это приложение является конкурентом Dropbox, но старается стать более безопасным.

Как и во всех облачных сервисах, вы получите бесплатно объем 5 Гб для хранения ваших файлом, который может быть увеличен благодаря различным бонусам. Если этого для вас не достаточно, платные аккаунты начинаются от $ 7,99 за 20 Гб и и до 1000GB за $ 129,99.

Tresorit-4Не все облачные решения одинаково защищены — Dropbox, Box и другие шифруют данные только при передаче, но они расшифровывают их на серверах в облаке. Таким образом, гипотетически владельцы сервисов имеют доступ к вашей конфиденциальной информации.

Tresorit-2
Tresorit сохраняет ваши данные, зашифрованными в облаке с использованием самых передовых методов шифрования. Никто, даже администраторы Tresorit, не могут получить ключ расшифровки. Файлы могут быть доступны только для вас и тех, с кем вы ими поделились.

Сервис позволяет отправить зашифрованные файлы, поделиться зашифрованными папками для обеспечения безопасного и автоматического доступа. Использовать зашифрованные ссылки для отправки файлов для друзей, коллег и клиентов.

Контроль — защитите ваши файлы, установив управление уровнями доступа — менеджер, редактор, читатель.

Отслеживайте изменения, устройства и активность пользователей. Изменяйте или отзовите привилегии в любое время.

Поскольку Tresorit никогда не получает данные в не зашифрованном виде он предназначен для решения современных угроз безопасности.

Об этом можно говорить с уверенностью, Tresorit установил премию в размере $ 50000 и пригласил ведущие университеты и хакеров попытаться взломать сервис. Это никому не удалось, несмотря на попытки более 900 хакеров в течение 498 дней в том числе из MIT, Stanford, Caltech, и Harvard.

Но к сожалению, на моей операционной системе BlackBerry 10.3, мне не удалось добиться нормального функционирования приложения.

Создать зашифрованный диск, у меня получилось только с компьютера:

Tresorit-3

Tresorit-5

После чего, у меня получилось загружать файлы со смартфона в облако, из облака на компьютер и обратно, но, к моему сожалению ни попытка поделиться файлом или отправить ссылку с телефона, не удалась. Если у вас есть удачный опыт использования Tresorit — поделитесь им в комментариях!

Tresorit-6

Tresorit-7

Скачать Tresorit

Добавить комментарий